Воспитание детей
Грудничок 1,5 мес не какает по 7 дней
Кто с этим сталкивался растолкуйте, что делали. Нам врачи рекомендую наладить питание. Кефир, клетчатка и т. д. не помогает. УЗИ животика как вариант не рассматривают, а я не могу жрать овсянку и ждать... Может анализы какие сделать нужно..?
Или хорошо усваивается, или не доедает. Может запор. А может и вообще опухоль кишечника. Но 7 дней - многовато.
Запор! Надо проконсультироваться у врача. http://www.2mm.ru/zdorovie/1320/zapor-u-detey http://www.9months.ru/zdorovie_malysh/400/stul-rebenka
более 3х дней, уже не норма. Купите клизмочки миколакс. А еще принимали бифидумбактерин и другие добавки (врач прописал, для нормализации стула)...
Глицериновые свечи вам в помощь, сами пейте кифир, компот из чернослива, это же в первую очередь от вас зависит... свои предпочтения придется отодвинуть на задний план, сами попробуйте не ходить в туалет по 7дней....
Jemal Ashyrowa
Вставляли, какнула чуток, капелюшку совсем и все....
Знакомая овощи давала, в 4 мес. до этого тоже боооольшие проблемы были со стулом у ребёнка, как овощи стала давать всё наладилось. Сами кушайте побольше овощей, черники, всё что слабит, если кормите.
По поводу причины запоров, этот вопрос к педиатру, у всех всё по-разному.
У нас норма была по 5 дней не какать. Пару раз было и по 7. Пишут, что если ребенок только на грудном молоке, то это норма. Вы посмотрите на прибавку веса - если прибавляет хорошо, то скорей всего всё усваивается. Опять же уплотнения кала очень хорошо чувствуются (только щупать не после еды).
У меня первые 5 дней молока не было вообще, кормила смесью. Вот как пришло молоко и он за 3 дня "болтами" опорожнился, это был страх (((. Врач педиатр щупала, говорила если еще сутки не сделает сам, то будем экстренные меры применять. Но повторюсь - эти 5 дней были на смеси и как пришло грудное молоко, то всё вышло.
Вам врачи правильно говорят. Я б еще добавила регулярный массаж животика. Наладьте питание - у ребенка меньше проблем будет. Не обязательно жрать одну овсянку, добавляйте в еду отруби, чернослив и курагу, компот из сухофруктов, овощи на пару или в супах.
знаете что?
возможно и такое, если ГВ, то
может вашего молочка не хватает,
попробуйте каждую неделю взвешивать
подкармливайте смесью с утра и вечером,
столкнулась, со старшим сыном, не хватало своего молока
возможно и такое, если ГВ, то
может вашего молочка не хватает,
попробуйте каждую неделю взвешивать
подкармливайте смесью с утра и вечером,
Екатерина Соколова
Докармливать смесью прямой путь к отказу малыша от груди! Смесь слаще и сосать из бутылки проще. Надо было просто заняться лактацией. У меня такое тоже было, но терпение и кормление по требованию и всё наладилось без смеси (старший - искусственник, в результате аллергия)
Вы ждали семь дней??? Ужас!!! Я сыну ставила клизмочку уже в конце дня. Но и это не выход. Потом хорошее средство нашла - чернику давала.
Jemal Ashyrowa
Газоотводную трубочку применяли, даже намека на какашки нет... а врачи какие то пассивные....
Olesja Urtseva
Полуторомесячному малышу нельзя чернику!!!!
Если на ГВ и ребенок не проявляет беспокойства - значит просто у него здоровый ЖКТ. Почти все молоко усваивается, поэтому на полноценный стул накапливается только за 7 дней. Это норма. Если бы были какие-то признаки беспокойства, или слишком твердый стул после перерыва - тогда да, проблемы, караул. А так - радуйтесь. Проблем меньше
бывает по семь дне й не какает грудничёк 27 лет а ты говориш