Воспитание детей

По сколько тысяч вы собираете на год в школе на всякие нужны, праздники и т. п.?

По 8 тысяч с 30 человек у нас. 1 класс. А у вас как?
на прописи около тысячи, и еще иногда рублей 500 на нужды класса, все (2 и 4 класс), у старшего, сейчас он в 10, вообще не помню, когда собирали на что-либо, разве вот по 160 руб. на тетради по химии на днях собирали, охрану отменили, подарки, похоже, тоже
Настюшка Новик
Лучший ответ
3 года назад на выпускной в 11 классе сдали кажется по 12 тысяч.
платье я шила сама. оно нам обошлось в 4500 по материалам.
вот держим нашу золотую медаль))) единственная на всю школу в том году получилась.
Mano Todadze
Я ничего и никогда не сдавала. Когда в начальной школе была членом род. комитета, сами закупали тетрадки оптом, тогда сдавали на канцелярку. Но ни на какие праздники и подарки не сдавала.
Наташа Махота
Лена Буртак Правильно, зачем поздравлять учителей на 8 марта и день учителя, незачем баловать. Пусть они знают, что вы доверяете им совершенно бесплатно и никакой благодарности не испытываете, что они учат и воспитывают ваше чадо, они же зарплату получают, и хва.
Гульнар Жунусова и вашим детям подарки не дарили?
Уже по 5 тысяч собрали, думаю до нового года сборов больше не будет.
в этом году пока не сдавали, в прошлом сдавали по 650рублей за рабочие и контрольные тетради+ 600рублей на всякие праздники, на НГ собирали отдельно
100 (сто!) рублей в год -на воду, туал. бумагу, жидкое мыло. Сдают чуть больше половины класса. Запасов хватает на полгода
А зачем всё сразу то сдавать? Проблемы надо решать по мере поступления. На праздники то можно постепенно. Мы вообще пока по 500 р на бумажные полотенца, химию, наклейки (какие-то там надо учителю), подарки детям и всё пока. зачем насиловать семейный бюджет?
Алёна Юшкова
2000 книги, 1500 тетради, 50 руб каждый месяц нужды класса, 40 нужды школы (каждый месяц), 30 руб охрана, 30 за накрытие столов, 1000 на всякую мелочь и подарки учителю, 600 пропускная система, 300 карта для столовой плюс ее обслуживание 800 в год и это только 1 класс
Чет-то вы много сдаете! У меня сын в кадетском корпусе, сдаем по 10 тысяч в год, но мы детям все покупаем - нашивки, погоны, учебные пособия, канцелярию, подарки ко все праздникам и учителям и детям, в кино, театры, музеи водим, праздники справляем, хозтовары, ремонты, цветы и вообще - ВСЕ.
итого 240 000 рублей.... господи, что они делают на эти деньги? уже можно всем детям айфоны купить каждому и еще деньги останутся
1000 руб.