Воспитание детей

У вас было так, что предмет в школе вроде бы нравится, но учитель испортил всё впечатление, и учить предмет неохота?

историчка у нас была онкобольная, какая уж там история... говорила открывайте учебники на стр. такой-то и читайте. Изначально ж заинтересовать надо учеников своим предметом, а тут с самого начала-экстернат... Понятно, что все делали домашку по другим предметам на этих уроках. Жалею, что ничего толком не знаю об истории ни своей страны, ни в целом. Сейчас вот ездим с семьей в туристические экскурсии разные, много нового для себя открываю через рассказы гидов)
Eleni Kofidou
Лучший ответ
Да. Биология. Самое интересное, что у ребенка сейчас с биологией и биологичкой такая же фигня.
наоборот было...
Айя Шакбаева
у меня так с работой было.
нравилось, но начальница попалась истеричная хабалка. - уволилась

в школе такого не было.
Да, так было с историей и математекой, хорошо, что я потом школу поменяла
Было, много раз и с разными предметами/преподами...
Ayka Aa
Ну, у меня учительница отбила интерес к английскому языку. Правда, я бы не сказал, что он мне нравился, просто как-то нейтрально к нему относился. Любовь к истории мне привила учительница, которая у меня преподавала в самом начале - 5 - 6 класс. Потом мы переехали в другой город, естественно, я пошел в другую школу, и там учительница попалась уже не вполне адекватная. В результате я стал учиться по истории не на пятерки, как раньше, а на четверки, стал лениться. Даже когда уже школу сменил. И тем не менее, после школы я закончил исторический факультет и теперь специалист-историк))))))
Да. Одно время физику вел молодой учитель. Девчонки в этот день надевали короткие юбочки))) и объяснял он понятно. А потом пришла женщина.... Очень строгая и своеобразная.... Даже довела меня до слез перед всем классом. После чего я перестала посещать ее уроки. После чего меня выгнали со школы)))
До этого, значит, должен был быть другой учитель, который преподавал предмет интересно. Иначе, как понять, что предмет тебе нравится?
У меня такое было с МХК (Мировая художественная культура).
Инна Кушаева
вот мне повезло я на это как то не велась.... было наоборот попалась классная учительница из-за которой мы предмет стали обожать!!! хоть до этого было так себе... физика...
... а вот сына у меня насчет этого впечатлительный... если учитель относится к детям плоховато, то караул!!!! ((( английский и математика.... сменился учитель по математике, теперь в гору дела пошли...
Diana Pogosova
Училка по русскому не стеснялась песочить перед всем классом. Вызывала к доске и издевательским тоном комментировала ошибки выставляя ну просто идиотом. Коза мля...
было .я хорошо знала физику, участвовала в олимпиаде, а потом на ее место поставили другую учительницу и весь интерес пропал. еле подготовили меня к олимпиаде, но я только в школе 1 место заняла, на городе повалилась
Sergey Kos
Если вы хотите помочь кому то справиться с такой ситуацией, то возможно мысли из этой статьи будут вам интересны. Кстати статья основана на советах из Священного Писания, что добавляет ей авторитетности.
Как мне найти общий язык с учителем?
Вот что произошло с Лидой. У нее в дневнике всегда были одни четверки и пятерки. Но в 7-м классе все изменилось. «Мой новый учитель постоянно занижал мне оценки»,— говорит Лида.
Чем все закончилось? Лида рассказывает: «Каждый раз, когда учитель несправедливо оценивал мою работу, мама приходила со мной в школу, чтобы поговорить с ним. Со временем он перестал ко мне придираться».
Если ты тоже столкнулся с предубеждением, не бойся рассказать об этом родителям. Они, скорее всего, захотят поговорить с учителем, а возможно, и с директором школы, чтобы разобраться в этом деле.
Надо признать, что не все конфликты разрешаются удачно. Иногда нужно просто терпеть. «Один наш учитель плохо относился к ученикам,— говорит Таня.— Он часто оскорблял нас и называл тупицами. Поначалу он доводил меня до слез, но потом я научилась не принимать его оскорбления на свой счет. Я усердно занималась и старательно выполняла все домашние задания. Поэтому он стал меньше ко мне придираться. Я даже оказалась в числе тех немногих, кто получал нормальные оценки. Через два года его уволили».
Подведем итог. Учась ладить с учителем, ты приобретаешь ценный опыт. Он, несомненно, тебе пригодится, если в будущем у тебя возникнут трудности с начальником на работе .К тому же ты научишься ценить хороших учителей, которые еще обязательно встретятся на твоем жизненном пути.
Было. Но было и наоборот.
Конечно было. Естествознание в институте. Просто берешь и занимаешься самостоятельно.
бывает такое
всегда такое было