Воспитание детей
Учитель школьный - это человек, который учит предмету, или отвечает за воспитание детей?
Склоняюсь к мысли, что за воспитание детей отвечают их родители. Пусть лучше учителя предмет нормально преподают- уже будет неплохо.
За воспитание отвечает классный руководитель. Но и то только после родителей
учит предмету и воспитывает, но за воспитание не отвечает
Наталья Горбина
Вот здорово! Воспитатели детских садов - воспитывают детей, учителя - воспитывают, бабушки на скамейках - воспитывают, а отвечают за воспитание Родители!!! Но вот права устанавливать правила воспитания в садах или школах родителей почему-то лишили, МОЖЕТ БЫТЬ....)))
и то и другое
учитель-учит, а воспитание-дома...
А обучения без воспитания просто не бывает.
воспитывать ребенка должны родители!! ! и не надо спихивать эту задачу сначала на воспитателей д/с, а потом и школы!! ! а то скоро и водители школьных автобусов обязаны будут воспитывать ваших отпрысков!
За воспитание отвечают родители! Педагог лишь вправе кое-что подкорректировать и то иногда в рамках только своего предмета!
первостепенная задача учителя - это все-таки обучение
Два в одном.
по идее и то и то
А родители за что тогда отвечают?
Прямая обязанность учителя - учить детей.
Воспитание - обязанность родителей.
Родители, конечно, отвечают за воспитание детей, но и педагог не должен быть бездушным роботом. От учителя (особенно, начальная школа) , зависит очень много, родителей нет рядом, когда ребёнок в школе, а дети не всегда знают, как правильно себя вести, и формировать отношения в коллективе, учиться дружить, помогать друг другу и быть терпимее к людям может научить в коллективе, в котором находится ребёнок, только учитель.
Учит предмету, но в начальной школе так же отвечает и за воспитание.
учит предметую
хороший учитель всегда не только учит предмету, но и воспитывает.
к сожалению, учителя редко оказываются хорошими воспитателями, спросите у любого психолога
Это МАМА - педагог