Воспитание детей
подскажите пожалуйста,как остановить лактацию?
Остановить можно двумя способами или перевязаться или принять таблетки, считаю, что лутше таблетки, получается менее болезнено, я перевязывалась и за неделю лактация не прекращалась, хоть и старалась поменьше употреблять жидкости, пошла в аптеку, спросила, что есть для прекращ. лакт., посоветовали таблетки БРОМОКРИПТИН-РИХТЕР. их нужно принимать в течении 14 дней, помогло, безболезненно и не мучалась с перевязкой. Кормила два с половиной годика, так сейчас рекомендуют. Если вы помладше то у вас еще есть время и можете еще кормить, а когда ребенок постарше проще бросить кормить, ребенок все понимает, я своему обьяснила, что он уже большой а у мамы молочко прокисло, помазала сосок лимоном он попробывал и сказал, да сися скисла на следующий день он спросил а сися кислая? Я ответила да и он сказал, что больш не будет ее пить. Довольная осталась, что так получилось нам легко бросить, без психологических травм.
МИлая девушка, будьте счастливы в кормлении ребенка, кормите его грудью до тех пор пока есть возможность, потом сто раз пожалеете. Ведь материнское молоко - это самый наилучший способ защитить своего ребенка -это иммунитет. Я кормила своего сколько могла, тянула. Как только грудью прекратили подъедаться- все болезни замучили. Так зачем ребенка пичкать всякими лек-ми для иммунитета, когда вы сами его можете ему дать???
Перетянуть грудь и употреблять как можно меньше жидкости.
перестать кормить грудью, меньше кушать самой
Таблетки есть, не помню как называются. Спроите в аптеке Вас проконсультируют.
А зачем ее останавливать? Даже если ребеночек кушает все подряд, материнское молоко будет все равно незаменимым продуктом, богатым витаминами. Я старшую кормила до 2х лет.
перестать кормить, меньше пить тёплой жидкости, кушать жирного тоже поменьше, уменьшить уровень белковой пищи в целом, и попросить мужа временно не лапать грудь.