Воспитание детей

зачем люди хватают или трогают чужих детей?

каждый раз, когда я говорю - не надо трогать моего ребенка, в ответ обязательно ругань. вот щас дочка подошла собачку посмотреть и тут же бабка ее на руки схватила. я сказала не трогать и получила в ответ много всего. и это уже не в 1й раз. еще одна дура на пляже прям бежала за нами. подбежала и схватила малышку за руку. на то, что я сказала не трогать, сказала типун тебе на язык! они не в себе что ли, те у кого руки к чужим детям протягиваются?
Margo Rita
Вампиры, подпитываются чужой энергией. Взрослые еще могут защититься, а дети не понимают.
Забава Лёвина
Лучший ответ
Margo Rita я об этом не думала. но судя по их злобной реакции на фразу не трогать ребенка, наверное вы правы
дети приятные вот и хотят потрогать. инстинктивно даже. как лакомый кусок рука сама тянется. НЕт в этом ничего плохого. Плохо что скоро люди будут сидеть по своим бункерам обложившись своими ноутбуками как роботы, и не видят вокруг людей и не хотят их видеть. и не знают что такое доброжелательность
Яна Сысоева
Нелли Акужина мадам а у вас сиськи приятные. можно я вас немного похватаю, вы же не будете против?
А я не люблю когда дети грязными руками трогают мою чистую собаку.
Нелли Акужина это да. без спроса никого трогать нельзя
а если она под машину побежит и вас рядом не будет. то же трогать не надо удерживать ?
Людмила Фрог
Margo Rita это совсем другое. текс не внимательно читала?
согласна с первым ответом-это энерговампиры, они не лучше фашистов, потому что они едят чужую жизнь. Их цель-подпитаться чистой детской энергетикой, поэтому маленькие дети для них особо лакомый кусочек. Ну а на десерт- закусить раздражением их родителей. Некоторые это делают сознательно, некоторые неосознанно, но цель одна и та же.
Margo Rita ух, как страшно! )))) об этом не думала, просто злюсь, когда руки протягивают к детям
Ольга Сорокина Это так, имели случай убедиться. В парке у нас вечно кралась какая-то старуха, то деревья обнимала, то детей трогала. Страшнее всего, когда в лифте чужой мужик решил потрепать ребенка по щечке, а потом я увидела дверь его квартиры обсыпанной известью - умер от туберкулеза. Много неадекватов и просто больных людей. Нечего им тянуть руки.
да кто их знает, почему они так делают. Детей приучала, чтобы не разрешали чужим к ним притрагиваться. Ну и сама не молчала, когда кто-нибудь пытался моих детей потрогать. Моих все подкормить старались - деток приучила брать только с моего согласия. И за ответом не задерживалась, если кто-то начинал обижатъся... И собак чужих не разрешала трогать и кошек тоже, но кошки так и лезли к ним... Все это про нормальные условия, ну а в моменты опасности - совсем другое дело...
Margo Rita про подкормить это отдельная история! щас не езжу в общественном транспорте, а раньше, со старшими детьми, каждая бабка пыталась конфету в рот сунуть! достанет откуда-нибудь из панталон и сует! приходилась отбирать. а то, что ребенок маленький и мы пока конфет не даем, это не важно!
Если просто так трогать, то конечно не желательно, но а иногда без этого не обойтись, так-как надо отвести ребёнка, остановить его, удержать...
в транспорте бывает, женщина с 2 детьми, вещами, коляской,
были случаи, когда я брала ребеночка за руку и заводила в метро
в вагон или помогала выйти из автобуса, просто по-человечески
Иногда родители не замечают, что ребенку что-то угрожает,
например, машина, собака, набегающая волна Не вижу, чтоб кто-то
без причин вдруг хватал чьего-то ребенка
Natalya Khudyakova
Margo Rita это помощь. мои тоже на руках у кого-нибудь в автобусе сидели. перед этим люди говорили - давай на руки возьму. я говорю про случаи, когда хвататют потому что хотят схватить
Дети у многих вызывают положительные эмоции, радость. Поэтому люди при виде ребенка испытывают побуждение приласкать его, обнять, погладить по голове. Не думаю, что этично хватать на руки незнакомого ребенка, когда рядом его родитель, тоже незнакомый, но и агрессивно реагировать на проявление чистых чувств не следует. Сохраните спокойствие и просто заберите ребенка у того, кто не смог совладать со своими эмоциями.
Margo Rita так в этом и дело, на мою фразу не трогать ребенка, начинают ругаться. я же не ору на всю улицу. агрессивно реагируют они.
а меня еще бесит когда беременных за живот хватают и спрашивают ты арбуз проглатила? дебилы?
Gulim . Меня, слава богу, никто не хватает за живот, я бы руки вырвала ко всем чертям, чтобы неповадно было!
Renata Schander пока я ходила, каждая тварь считала своим долгом подойти и начать лапать мой живот, пока я уже не заорала да отъбитесь вы от меня, себя друг друга за сиськи лапайте! такое ощущение, что вот они хотят потрогать, а что при этом вы испытываете им похую
Это тупые шмаро-телки и бабищи с овуляцией головного мозга. У них в голове одна сперма и дети, дети, дети... Никому не позволю трогать моего ребенка! Но сама лично чужих детей сторонюсь, я их не люблю, они меня раздражают. Тоже бесят такие, много раз наблюдала как молодая мама просто медленно прогуливается с коляской и откуда ни возьмись какая нибудь бабка резко подлетает к каляске, засовывает туда свой хлебальник и начинает "А кто это у нас тут... сю, сю, сю, бла, бла, бла... " Притом видно, что бабка не знакомая и мать ребенка от ее действий не в восторге! А если еще и грабли засунет - караул! Я бы убила наверное!

Гоните их в шею и не обращайте внимания, они не в себе!
Вера Васильева
водите дитё своё в колбе, чтоб никто не дотронулся. Маразм какой то. Ребёнок в обществе живёт и телесных контактов не избежать. А как вы в общественном транспорте ездить станете с ребёнком? Пусть потрогают, ребёнок познакомится с окружающим миром тактильно, это для его блага и развития и расширения кругозора. Вы же не в лепрозории
Танюша Зизевских мадам а мне ваша задница нравится, вы же не будете против если я немного ее потрогаю?
Margo Rita то есть вам понравится, когда чужой человек схватит вашего ребенка?
Если честно, то в примерах видно лишь то, что в первый раз ребенка защищали, а во второй вы явно не договариваете.

Вообще такое агрессивное поведение только у овулей/овуляшек обычно видишь, собака могла вашего ребенка покусать, значит бабушка сделала все правильно.
Margo Rita собаченка мелкая и не злая. а бабка просто так ее схватила. а про дуру на пляже практически дословно. я говорю - не трогай, а она мне - я что заразная?, я - просто не надо хватать чужих детей, а она - типун тебе на язык. дословно
Я сама не трогаю маленьких чужих детей-без разрешения мамы, и то-только за ножки, потому что ручки у них всё время тянутся в рот.)) Когда дочка была грудничком-тоже не разрешала чужим людям её трогать. Сейчас ей 4 годика, так она сама не разрешает её трогать!))))
а зачем вы трогаете чужих собачек? ну вот и они за тем же.
Margo Rita я не трогаю. а если дети хотят потрогать, спрашиваем у хозяина
Тоже не люблю таких, особенно когда маленьких трогают
Будьте рядом с ребенком и никто его хватать не будет. Может люди помочь хотят... не видят рядом взрослого с ребенком. Ну а если вы рядом... конечно должны обращаться к вам прежде чем схватить или трогать ребенка. Тогда вы правы, делая замечания. Но люди не со зла... вот и обижаются
Margo Rita вот я об этом же. не спасают жизнь, не помогают. ребенок красивый, на куклу похожа, вот и тянут руки все, кому не лень! мы и со старшими это проходили. бесят прям!
И я такая же. Тоже не пройду мимо, если ребенку помощь нужна. И на ноги упавшего поставлю. И от летающей качали малышей отгоняю, и салфетку дам, чтобы сопли вытер, пока их мамаши бла-бла-бла... И знакомого трехлетку на улице как-то выловила "без никого" рядом. А что? мимо проходить?
У меня двое детей - ситуации бывают всякие..
А еще - меня на пляже, когда я была маленькая волна сбила и утащила (года 4). И какой-то человек меня подхватил и на ноги поставил. А мама даже не заметила.
Renata Schander а при чем здесь оказание помощи и то что просто детей хватают потому что им видите ли приятно их трогать как тут написали выше
Margo Rita я именно про тех, кто хватает потому, что хотят схватить, а не помощь оказывает. помощь я не отвергаю и сама помогаю
да ладно вам )эти люди ведь не с плохими намериньями зачем такую истерику устраивать?
Margo Rita Там Веселый Роджер в комментариях очень доступно таким как вы объяснил ))
Галина Петрова да мне все равно, я имею право высказаться тоже мне паникерша
Меня тоже дико раздражает, когда трогают. А когда со всей силы начинают резко дергать его за ножку, хочется руки по шею отрубить!!! Три года назад думала что я одна такая истеричка У меня, допустим, ребенок первый месяц жизни в реанимации и по больницам провел, плакать до года нельзя было, никаких резких движений... наконец-то дома... а тут май, праздники, толпы бабулек на улице и каждая считает своим долгом дёрнуть моего малыша да посильнее, бесит прям!!!
Сейчас выздоровел, вырос. Но до сих пор психует и боится чужих, чтоб они близко не подходили, первый начинает их пинать
Не нравится сидите дома. я как подходил к детям так и буду подходить у ним
Margo Rita а зачем?
А я наоборот от чужих детей шарахаюсь как от чумы. БРЕЗГУЮ. фу фу фу
Margo Rita детофобия? чего шарахаться? просто проходи мимо, они не кусаются
У меня вот к вам вопрос а к тем кто вас вежливо попросит, или если ребенок 10 лет захочет таким способом подружиться с вашим вы также будите реагировать? Ну тогда ваш ребенок будет как мои одноклассники, обижать каждого ребенка который отличается от "нормальных" людей.
Но вообще да это бесит. Я вот играю в игру sims 3 моя симка сажает своих детей тройняшек на качели, и идет кататься на коньках. Проходит время, и к этим тройняшкам уже подходят чужие симы, берут их на руки, сажают на землю. Они им что мешают? Да и ладно если бы им памперсы сменили, но нет они их просто берут держат на руках и сажают на землю. Меня это сильно взбесило, и я послала старшую дочь моей симки ссориться с бабушкой которая держала ребенка на руках. Они теперь враги.
А вообще люди не такие уж плохие. Я вот как то раз в 7-8 лет, на Сабантуе выиграла куклу. Она мне очень понравилась, и я ее очень сильно хотела. И тут вижу маленькая девочка 3-5 лет плачет, потому что тоже хотела эту куклу выиграть. И вот когда мы с мамой шли дамой, мы догнали эту девочку, и я ей дала эту куклу. Потому что она младше, и ей кукла нужнее чем мне. Правда будет обидно, если сейчас эта девочка одна из тех, кто меня в школе дразнит.
А как бы вы отреагировали, если бы к вашему ребенку подбежал другой ребенок старше его, и дал бы ему ту игрушку которую ваш ребенок хотел?