Воспитание детей

У дочери (16 лет) сложный переходный возраст. Начала курить, грубит, грозит уйти из дома.

Не помогаю ни разговоры, ни просьбы, ни крики... к психологу тоже ходили. Жуткое каждодневное хамство с её стороны, обзывает меня, курить начала. У меня уже нет ни слёз, ни сил. Что делать уже незнаю, всё испробовали. Господи как долго это будет продолжаться? (((.У меня уже руки опускаются, я в таком отчаянии...
Inna Ostafichyk
Мне подростковый психиатр ( а не болтун-психолог) советовала типа: "Живите своей жизнью. Сходите и купите себе новое платье".
Поверьте, дочь вырастет и поумнеет.
Алина Салахутдинова
Лучший ответ
1. Бить надо было раньше. Причем пороть до крови. Сейчас поздно, смотря какая доча, а то в 16 лет бывают такие кобылы, что самой прилетит
2. Если грозит уйти из дома - взять за шкирку и выкинуть за дверь - пусть валит. Никогда не допускайте даже намека на шантаж, это надо пресекать, вырывая с мясом
3. Вы - НИКАКАЯ мать. Отец где?!
Бухгалтерия Культуры Полностью Вас поддерживаю!
Inna Ostafichyk Отец где-то... И почему вы оскорбляете меня? У вас что не было переходного возраста? Мы и отдыхаем, и прогулки и разговоры всё было и есть, но в какой-то момент... как крышу сорвало.. У каждого подроста по-разному.
а вы её за волосы и головой в унитаз...
Ирина Доценко
Я помню ваш вопрос, вы спрашивали как отвадить дочь от плохой подруги...
Я не сторонник жестких мер. Ни разу не видела, чтобы они помогли, насмотрелась, слава богу, что у друзей было в семьях.
Я не спец в таких вопросах, но, по моим наблюдениям, такое обычно происходит с детьми, которым либо мало уделяли внимания, либо, наоборот, слишком много...)
Всё то, что делает ваша дочь, просто кричит о том, что ей самой плохо, и она сама не знает, что ей с этим делать. Надо понять, что кричать, ругать и т. д. - БЕСПОЛЕЗНО, вы сотрясаете воздух, и еще более восстанавливаете ее против себя. Она сейчас вообще одна против всех, против всего мира, на острие атаки, может быть, подруга только с ней... Оставьте ее в покое, главное - будьте рядом, дайте ей понять, что вы на ее стороне, что если беда, вы поможете, пусть только скажет, не молчит. И всё, всё. Отойдите в сторону, ей тяжело взрослеть и так... Не трепите себе и ей нервы. Те дети, в кого вложено родителями в детстве, возвращаются в норму.
Yukochka )
Inna Ostafichyk С той девочкой она сама перестала общаться. Та подставила её(ну это другая история, главное что всё хорошо обошлось). Здесь с вами соглашусь, что такое её поведение может быть от переизбытка внимания. Она любимая единственная дочка, внучка, правнучка. Она поделилась, что её бросил парень, и она начала курить чтобы успокоить нервы, ну и назло ему. Я пыталась её переубедить, что к хорошему это не приведёт, но без результатно.
Ну, если никакие разговоры, просьбы, крики не помогают, то зачем тогда разговаривать, просить, кричать? И создавать еще более тяжелую обстановку. Может перестать кричать и изводить себя и ее? Просто говорите, что переживаете за нее. И не лезьте вы к ней. Что то у нее происходит наперекосяк, а тут еще и мама зудит. Отпустите ситуацию, дайте ей делать то, что в данный момент требуется. Все наладится. Просто такой момент. Его надо пережить и не гнать волну.
просьбы... психологи... хамство... ваша краля прикуела.... а вы мямля.... прям за вас стыдно.... мордой кралю о вашу коленку и я как сказала, так и будет!!!! Лара Крофт сверху говорит, что вы её потеряете... вы её уже давно потеряли... Она вас имеет когда хочет.... где хочет и в любое время суток... (вас папа вашей крали тоже так имел?).... Грубо? да... пока вы не осознаете, что вас не стоит иметь со всех сторон.... вас будут иметь со всех сторон....
Елена Кандарла
вопрос а были ли у вас с ней доверительные отношения и воспитывали ли вы ее? или вы пропадали на работе и просто кормили и одевали.. все что вы описали-это явный пробел в воспитании
Inna Ostafichyk Мы отдыхать ездим, в выходные тоже куда-нибудь выходили, и разговаривали, и подружки с мальчиками в гости приходили я вместе с ними чай пью разговариваю, но в какой-то момент всё рухнуло. Слушать не хочет, слышать тоже не хочет, учиться не хочет.
Она уверенна, что уже взрослая, а вы уверенны, что она ребёнок. А вы просто, без криков, объясните ей что вы чувствуете. А все эти пороть, запереть - глупость большая. Действие равно противодействию. Вам, наверное, очень противно и обидно, когда на вас кричат. Ей тоже. И перестаньте считать её ребёнком. Говорите со взрослым человеком.
Шахноза Усманова ХОТЬ ОДИН АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК
а отца конечно нет как обычно
Inna Ostafichyk Вы правы. Уже 15 лет воспитываю одна
Шахноза Усманова а причем здесь отец ?
Елена Баранова при всём, сама что ли глупая ещё
Сходите в храм. Причастите её и всё будет в норме
Инга Анисина Эм... это не магия, тут всё иначе работает.
Если вы не будите бить своих детей ( вмеру), то они начнут бить вас, не помню какой-то филосов сказал
Шахноза Усманова Тебя наверно слишком много били и отбили все мозги
Елена Ефремова(Григорович) в таком возросте их бить нельзя с ними нужно разговаривать.
А ремень на что?

Пороть!
Медовая Rus-Kz
всё пройдёт довольно таки скоро, в след за всем этим дерьмом пойдут тысячи извинений
Не слушайте этих далбаебов не в коем случее нельзя пороть. Так вы потеряете её совсем. Поговорите с ней, узнайте её проблемы, станьте ей подругой. Это лучший способ а насилием нечего не добьетесь.
Не давать денег, кормить только кашами, отобрать технику, вместо смартфона дать старый кнопочный телефон, скажите, что если уйдет из дома сдохнет от голода, или лихие люди используют и убьют, а если она прекратит страдать ерундой, извиниться, тогда всё вернёте, иначе никак, только убить... И не вздумайте её жалеть, поздно жалеть.
Tatyana Tatyana
Катя Белова дэбил блядь
Елена Ефремова(Григорович) бред сивой кобылы, вы вспомните себя в этом возросте, я думаю мало к то паинькой был.
КАКАЯ ЖЕ ОНА ГАДИНА!!!!
кончился у вас он ...