Почему нет курсов по воспитанию для "мамочек"?
Почитайте книжки по этой теме, зачем было рожать, если единственный способ найти ответ, как воспитывать детей, это кинуть вопросик сюда.
Вы родитель и педогог в одном лице, будьте логичны.
В комнате должно быть тепло, включите мультики и уложите детей под одеяло смотреть, сами ложитесь рядом.
Их разморит и они заснут.
Лучше перед этим покормить.
Блин, чайлдфри дает советы, как укладыватьспать детей...
Воспитание детей
Как укладывать детей В обед нам трудно лечь спать, детишки погодки, не спят играют только...
У меня разница у детей, два года. Отправляю обоих в комнату и они сами укладываются
И какой же возраст у детишек?
Моя в два года уже перестала спать днем регулярно. Зато вечером засыпала как сурок и спокойно спала всю ночь. Не вижу ничего в этом плохого.
Наиграются и сами заснут
перед сном почитать, им просто тяжело успокоиться и настроиться на сон. даже если не поспят, то пусть просто спокойно полежат, это тоже отдых.
Если ему достаточно ночного сна, то он или не наигрывается и не устаёт (не очень гуд) или слишком возбуждается. Дайте попить что-нибудь тёплое и ложитесь рядом (личный пример - это сила!)...
ну и зачем их заставлять если они не хотят?? ты бы легла спать, если бы не хотела?
мои редко спят днем) ну и вообще смотря во сколько они встают, вот мои если 7 встали в 13-00 спят как убитые)
Нельзя детей заставлять спать. Как вы себе это представляете, ну ляжет он, а спать то все равно не уснет.