Воспитание детей

По следам новостей. Почему родившая в 14 лет, воспитала свою дочь так, что сама в 29 лет стала бабушкой?

Вроде бы девушка, прошедшая подростковую беременность должна понимать, что это нежелательно и тяжело, и воспитывать свое чадо соответствующе. А тут получается наоборот
Л1
Лариса 1111
Так очень часто бывает, когда дочки мамочек-подростков - сами становятся мамами-подростками. Такова предрасположенность, которая ещё не ясна... Но ясно одно, что дочери матерей подростков, более предрасположены сами стать матерями-подростками. Да и очень часто дети повторяют судьбу своих родителей, это как-бы передача энергетики происходит...
Nina Usenko
Лучший ответ
не всё так просто. как воспитать, что говорить, можно лекции читать о вреде ранних связей, пугать, запрещать, а это вызовет обратный эффект
никакие запреты не спасут, когда родители - наглядный пример. дети нас копируют
Assel Mandrykina
Она что, воспитывала? В 14 лет уж точно ей было не до воспитания.
Повзрослевши рано, вернулась в детство
Ирина Ульянова
Это ЕЁ так воспитали - раз! А она сама, боюсь, воспитывать начнёт только внука, и то не факт...
Галина Галина
яблоко от яблони недалеко падает
Алла Римкуте
Это от воспитания не зависит, это гены.
Эльвира А.
Так это образ жизни. И мама родивши в 14 лет, считает это нормой. Не сужу. Просто для меня это не норма.
Проблема в том, что есть личный пример. И дочь, забеременев в 14 маме скажет: ты ведь тоже меня родила в 14. Скорее всего мать старалась оградить, но не получилось...
и че? ребенка вырастила, в детдом не сдала, и этого вырастят, в чем проблема?
Олеся Аюбова
кто там растили воспитывал ещё вопрос
и что там воспитали
Ну. а Вы заметили, как мама реагировала на съемочную группу? Думаю, не все там так уж гладко.... и я абсолютно не согласна с тем, что дети повторяют судьбы своих родителей.
Где написано что рожать надо в таком то возрасте а не в другом?
Dilnoza Ibragimova
и чего, зато она сможет быть пра пра бабушкой. нашли проблему. завидуйте тихо...
M Safina Для зависти повода нет,, детей растят как правило в этой ситуации бабушки
не надо пить!
терь всем детям по дачному домику!