Воспитание детей

почему пишут ребёнок 14 лет?

Потому, что ни умственно, ни физически, ни морально не развит до состояния взрослого человека, не может себя содержать и жить самостоятельно (как полноценный член общества, а не как бродяга-БОМЖ) , находится на полном попечении своих родителей, по этому и ребенок до 18 лет.
Людмила Баркова
Лучший ответ
потому что он ещё не взрослый - не всеми правами обладает, не за всё несет ответственность...
Ольга Лепеш
А подросток — не ребенок? =)
_______________
В общем случае, ребёнком называют человека от рождения до окончания пубертатного периода.
Учите матчасть =) 12 - это дай бог начало пубертатного периода, но уж никак не окончание.
Безграмотность, хуле...
Ну а кто он в таком разе. Подросток тоже ребенок, вот после 18 -ти уже молодые люди))
Этика! Не скажут же на родительском собрании в школе мамаше: Ваш подросток выиграл соревнование по шахматам!
Анна Мартынова
Вам больше понравилась бы такая фраза: "Мой 14-летний подросток занял первое место на городской олимпиаде по математике"? Вместо "Мой 14-летний ребёнок занял первое место на городской олимпиаде по математике"...
Да потому что еще ребенок. Паспорт ему без матери не выдают, но однако уже взрослый документ имеет.
для родителей ив 50 еще ребёнок!
****uiguro4Ka ****
Потому что 14 лет - это еще детство.
Сары Чичакь
для родителей их ребенок всегда ребенок.. поэтому так и пишут.
В вообще, подросток у нас считается по праву с 18 до 30 .
До 18 лет-ребёнок
в жизненном понимании подростки- от начала переходного возраста, т. е лет с 13, плюс минус. а в общественном плане, по закону до 18- несовершеннолетние. с 14-частично уголовно ответственные, но все же несовершеннолетние
потому-что, отросший писюн, и наметившаяся грудь не делают ребенка ЧЕЛОВЕКОМ. еще нужно мозг вырастить, а общественностью принято считать, что последний развивается до 16-18... крайне ошибочное, на мой взгляд, мнение. Много на улице, да и на работе можно увидеть детей лет 30...
Некоторые и в 60 ведут себя как дети, не могут принимать решения и нести за них ответственность.