Воспитание детей
Златослава Денисовна звучит? Какие женские имена, заканчивающиеся на ...слава знаете?
Ужасно звучит, как хрен с пальцем. простите.
Мария Голышкина
Ваши предложения?
Алия Скакова
Ксения Денисовна, Татьяна Денисовна, Ольга Денисовна, Анастасия Денисовна- ну как то так
Назовите Ида, красиво и коротко ))
мне кажется с таким отчеством надо что-то менее звучное и более лаконичное. слишком много всего-злата- слава ещё и денисовна
Мария Голышкина
Например? Алла? Зоя?
Ужас какой... Златослава очень похожа на власоглава...) это такой круглый червь...)
Мария Голышкина
Вы выдумщица! Я такого червя не знаю и знать не хочу!
Мирослава. А Златослава Денисовна--не звучит, на мой взгляд/слух. Ещё есть болгарское ( не единственное) --Десислава.
Мария Голышкина
Мирослава Денисовна вроде тоже не очень.
с Денисовной вообще все непросто, имя покороче лучше звучит.. на - слава - только Мирослава в голову пришло... сокращенно Мира наверное. вроде неплохо
Обряд имянаречения производился, когда основные черты характера сформировались. Имя давалось исходя из этих черт. Славянские имена изобиловали своей разнообразностью, существовали группы имен:
1) Имена из животного и растительного мира (Щука, Ерш, Заяц, Волк, Орел, Орех, Борщ)
2) Имена по порядку рождения (Первуша, Вторак, Третьяк)
3) Имена богов и богинь (Лада, Ярило)
4) Имена по человеческим качествам (Храбр, Стоян)
5) И основная группа имен - двухосновные (Святослав, Доброжир, Тихомир, Ратибор, Ярополк, Гостомысл, Велимудр, Всеволод, Богдан, Доброгнева, Любомила, Миролюб, Светозар) и их производные (Святоша, Добрыня, Тишило, Ратиша, Путята, Ярилка, Милонег).
Из перечисленных имен несложно проследить процесс создания производного имени: из двухосновного отсекается вторая часть и прибавляется суффикс или окончание (-нег, -ло, -та, -тка, -ша, -ята, -ня, -ка).
Пример: Святослав : Свято+ша=Святоша.
как вам Лада Денисовна? кажется красиво и интересно
3) Имена богов и богинь (Лада, Ярило)
Пример: Святослав : Свято+ша=Святоша.
Ирина Чернобривец
Ладоша Денисовна. Отлично просто...
Если Вы хотите Злату, то может быть просто Злата Денисовна? Златослава Денисовна очень длинно и не красиво. Отчество длинное и сложное, имя должно быть короче.
Покороче надо, покороче.. правильно тут написали)
Мария Голышкина
Например?
Мирослава, Астинь, Есфирь
Бедная девочка. Если уж приспичило дорого-богато, уж сделайте просто Злату. А все эти "славы" - по-моему, какая-то игра, поза, мода.
Вот, честно, сочетание "Златослава Денисовна" вызывает ощущение из разряда "дорохо- бохато". Зачем? На ум пришло, например, Валерия, Светлана, Анастасия... да и с отчеством Денисовна, недурственно сочетаются.
Назовите Настей, не портите жизнь ребенку...
Мария Голышкина
Насть как собак нерезаных, к тому же нормальных Насть не встречала.
Ярослава
Владислава
Станислава
Святослава
Белослава
Эти более менее звучат)
Владислава
Станислава
Святослава
Белослава
Эти более менее звучат)