Воспитание детей
почему некоторые родители так любят дарить подарки учителям и в саду, что готовы порвать тех, кто этого делать не хочет?
После того как мои дети закончили наконец школу, я сделала вывод, что никакие подарки не помогут. Учитель не станет лучше объяснять предмет и уделять больше внимания ученикам. Подарки могут быть не те, и денег может быть недостаточно. Экзамены всё равно принимают учителя из других школ. Лучше потратить деньги на репетиторов, объясняют гораздо доходчивей.
Да, я тоже хотела бы это знать. Хотят дарить - пусть дарят, но не за чужой счёт!
Да потому что они работают за копейки, а труд адский. Надо же их за это благодарить. Вот только вчера ходила в школьную библиотеку, побыла в школе 20 минут, так у меня аж мозги зашевелились, бедные учителя, как это всё они выносят. Я бы им не только подарки дарила, а ещё и премию каждый месяц за терпение выплачивала. А некоторые жлобы за их труд какие то вшивые копейки экономит на подарок к празднику. Уж не велики деньги, главное к человеку внимание и уважение.
Колесник Кунслу
а я на днях ходила в поликлинику детскую, побыла там час, дети плачут, орут, заразные, врачи в поликлиниках примерно такой же оклад имеют, а участковые ещё и по вызовам и дождь и в холод бегают, свои вшивые копейки им не хотите доплатить в качестве премии, не?
Родители жмоты. Почему бы не поздравить учителя и воспитателя?
Колесник Кунслу
вот у нас у самых щедрых дети с недобором роста и веса ходят. лучше б кусок мяса детям купили...
Ничего не дарим. У нас частный детский сад, и люди там работают не за спасибо.
Дарили и будем дарить. На день воспитателя уже подарили, те пару тысяч, что ушло на подарки, не сравнить с отношением воспитателей и няни к ребенку. И на день учителя подарим, у нас замечательные учителя.
а в школе! всем учителям ко всем праздникам! сами бы и дарили. а то из фонда класса
Мы просто любили дарить подарки учителям, от души. Насчет порвать - думаю, так поступают только те родители, которые считают, что подарки НУЖНО дарить, т. е. делают это не от души и потом ненавидят тех родителей, кто не скинулся на подарок.
Подарки мы чаще всего дарили индивидуально, тем учителям, которых мы, действительно, хотели поздравить. Вспомнила случай с младшей сестрой. Родительский комитет собирал деньги на подарок, но для нас это тогда было дорого. Мы поздравили учителя сами (купили, что смогли - не помню уже что). Так вот родители подарили учительнице открытку (+подарок) и написали, что поздравляют все, кроме ...и имя моей сестры. Было очень неприятно...
Колесник Кунслу
капец....
Елена Жуковская
Ну уж никак не больше собирали, чем истратили вы. Чтобы не было неприятно, не надо обосабливать себя.
Как почему? Подмазать хотят.
У нас учителям не дарят подарки уже лет 10, это считается взятничеством. Но я не в России живу
Неужели вы так и не поняли? коррупция в России, это единственная работающая система. Нас с детства учили, что приходя в школу, мы должны были всучить букет, что на день учителя или на любой другой праздник, мы должны были дарить цветы, конфеты. Даже теперь в любом месте, не дать взятку считается неправильным
У нас еще никто никого не порвал .Не хотят пусть не сдают. Учителя все равно принимают это как должное, вроде им пожизненно обязаны. Надоело все.
Если у меня есть возможность я дам им деньги и поучаствую, а если это в напряг так и скажу, что у меня денег нет.