Воспитание детей

У мужа сыну 9 лет.Бывшая замучила.Он ей не нужен.Куча причин -лишь бы куда. забрать?Мальчик при живых родителях-сир

Мальчик при живых родителях-сирота.И как это сделать официально?
Фу, даже противно думать... Я бы обоих родителей органов плодородия да полишала бы, чтобы не было даже возможности так над ребенком издеваться.
Екатерина Вадимовна
Лучший ответ
Официально: через суд, чтобы он постановил, чтоб ребенок проживал с отцом.
Виктория Карле
Забрать думаю надо, не то из него вырастет изгой,
а это ему будет очень мешать в жизни.

Он ведь уже понимает, что никому не нужен.

Поднять и выучить, поставить на путь истинный, через доброту.

После 10 лет ребенок может сам решить, с кем ему жить, а пока приучайте его к доброте и себе.
А стоит ли официально. У меня была ткая же ситуация. Как только сделаете официально, это сразу заденет ее самолюбие, и она начнет мучить и дергать и ребенка и вас.
Есть такое дело. Опека и попечительство. Вам надо с юристами проконсультироваться, если мамаша не согласна по-хорошему ребёнка вам с вашим мужем отдать, то придётся действовать через суд.
Но вы подумайте, будет ли вам от этого лучше. Даже если суд решит, чтоб ребёнок проживал с отцом, она ведь потом вам опять покоя не даст! Как это ни страшно звучит, но лучше лишить её родительских прав. Но для этого нужны везкие основания (ужасные условия быта, не кормит, бьёт, пьёт и т. д.) . Для начала надо обратиться в соц службы. Начинать в любом случае придётся с них. А уже они будут обращаться в суд.
Кстати, в 9 лет, ребёнок сам уже может решать с кем ему жить. В суд его вызовут обязательно! Моежт, и не придётся вам всей этой волокитой заниматься. Обращайтесь сразу в суд с исковым заявлением.
K.
Ksuha ...
Если мужа любишь по настоящиму ну так чтоб на всю жизнь и в один день ...то усынови, а как сделать это правильно обратись к юристам.
В соответствии с законом, ребёнок с 9-ти лет имеет право сам выбрать место жительства, т. е. с кем из родителей он желает проживать. Поэтому, если есть желание, Вы можете спокойно, вместе с мужем, стать его семьёй...
Татьяна Лита
Обратиться к юристам. Если есть основания, написать в милицию или прикуратуру заявление на лишение ее род. прав. А если нет, постарайтесь с ней договориться, чтобы отдала ребенка вам с мужем. Если не отдает, подавайте в суд. Я бы так поступила.
Официально--очень сложно, бывшая не пойдет на добровольное лишение родительских прав, а неофициально--- заберите его к себе, да и перевоспитывайте, вырастет и хорошо))))
Без ее согласия проблематично. Пусть договариваются. Но можно попробовать через суд.
Самое лучшое, конечно, же суд!
Она должна подписать отказ от него или документ о передачи опикунства...
а почему бы вам с мужем не забрать его себе?
я тоже думаю не обязательно официально. . Заберите да и все, она видимо отдаст, раз не нужен.