Воспитание детей

Как бы вы поступили? (см. вн.)

Звонит дочь из школы: «Мне сделали «Манту»» . Я раннее писала отказ от прививок (у ребенка аллергия на вводимые инородные вещества, есть письменное подтверждение врача) , медсестра посмотрев на этот отказ сказала: «Сейчас к директору пойдешь» , проще это называется шантаж по отношению к ученику. Моя струхнула и ей влепили. Звоню в школу (я на работе) , прошу медсестру к телефону, оказывается она «приходящая» т. е. из поликлиники, чхать хотела на все отказы и предостережения, судя по отношению к письменному отказу, пришла «отстрелялась» миссию выполнила для галочки, тем самым навлекла на свою попу приключение в понедельник, не могу дождаться окончания рабочего дня, боюсь как бы не пошла реакция не дай бог. В понедельник она придет проверять «пуговки» - голову сниму.
1. Не водите дочь мерить манту - они вам там намереют! "заболейте" на 2 дня.
2. сходите на сайт privivkam.net там подробно описывают такие случаи. Надо написать заявление - а медсестре скажите, что это нарушение федерального закона о противотуберкулезной помощи населению - за это и в прокуратуре можно получить по шее.
3. ПО закону, манту можно делать только с разрешения законных представителей ребенка. Напишите еще жалобу в поликлинику где работает медсестра.
4. Боритесь за ребенка, научите ее отказываться под любым предлогом от прививок. Потому что всем наплевать.
Girl Sunny
Лучший ответ
Файруза Магруфовна Спасибо, у нас написан отказ с приведением всех статей и их "разжевыванием", что когда и с чьего согласия делается, но видать "неграмотная" медсестра попалась.
Свернула бы шею.
Валентина Рисс
ахренеть! Вот коза! Я бы разнос устроила! Совсем тупая!
Ксения Труш
И будете правы стопроцентно. Аллергия - такая штука, с ней шутить не стоит, это чистой воды халатность.
Мне даже представить страшно, что бы я на вашем месте этой медсестре устроила, убить не убила, но сильно покалечила бы, и нервы в том числе. Не оставляйте это просто так, нужно обращаться к директору, в поликлинику, в министество здравоохранения в конце концов. Эту дрянь-медсестру нужно серьезно наказать, сволочюгу. Простите, даже слов не могу найти от возмущения!
Я бы ей разнос устроила бы. Будет реакция или нет, идите к главврачу и накатайте заяву на нее. Добейтесь ее увольнения, а если будет реакция у ребенка, подайте на нее в суд. Я бы морду этой дуре набила бы.
ВЫ курсе вообще что манту это не прививка а проба, ка квам флюрографиюделают так ребенку чтобы не облучать манту. Я с детства аллергик у меня отвод от всех прививок в школе был но манту можно делать даже аллергикам.
Файруза Магруфовна Вы извините, но нам действительно нельзя, т.к. реакция закончилась заболеванием легких и после этого запрет стоит.
Юля Веретенникова хм..что-то я не совсем поняла..то аллергия..то заболевание лёгких..то письменный отказ родительский..В карте школьной есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ МЕДОТВОД???
причем голову снимайте не на словах, а в письменном заявлении на имя главврача
Nino Antidze
я разок поскандалила.. .
писала же отказ от прививок против гриппа.. .
дочка в 5-ом классе тогда училась. .
хорошо, успела мне позвонить... примчалась в школу.. дочка в слезах... буквально: НЕ СДЕЛАЕШЬ ПРИВИВКУ-ВЫГОНИМ ИЗ ШКОЛЫ!! !
Пришлось вести себя крайне некорректно))))... .
детки были в восторге.... директриса пила валерьянку))) ) классная уволилась)
зато от ребёнка отстали
Наталья .......
ты же уже все решила, какой ответ ожидаешь, поощрение к снятию головы?
Татьяна Сташко
так же и еще накатать жалобу в поликлинику где она работает
Накатала бы жалобы и директору школы, и главврачу поликлиники, а еще можно сразу же и в прокуротуру написать.
Вы просто себе не представляете чтобы я там устроили, тем более что есть отказ!! !
И в школе и в поликлиннике и еще в вышестоящей над поликлинникой организацией - мало бы ни кому не показалаось!! !
Это же не шутки!!!
Елена Малая
Правильно сделаете. Причем идите сначала к дирекору школы, а потом к глав. врачу поликлиники.
также
Таша. Т
Я бы не стал ждать конца рабочего дня! Действовал бы сразу - жестко и безжалостно. Зачем Вам с медсестрой разговаривать? Есть более высокие инстанции, и для директора школы - тоже. Такое оставить НЕЛЬЗЯ, даже в случае, если это "обойдется" без последствий для ребенка.
Конечно не надо было девочке идти на поводу у медсестры, ну и сходила бы к директору, я думаю директор точно не подверг вашего ребенка на прививку.... теперь остается этой суке голову оторвать и только....
Нам в универе и на работе так же делают. По хрену всем чего тебе можно чего нельзя. У них планы по оздоравлению. Пугают, что выгонят. Сволочи!
Юлия Котова В универе и на работе прививки - уже личное дело каждого. Вас не имеют права заставлять, еще и шантажировать при этом!!
Атас! Чем думает, страшно представить, что может случиться. Гнать таких медработников. А поступила бы точно также, начала с классного руководителя, которая тоже должна быть в курсе проводимой вакцинации, потом школьной медсестры, таковая должна быть обязательно в школе, и закончила главврачом поликлиники.
Marina Ogureshnikova
Манту-не прививка. Но я бы тоже скандал учинила.
так же!!! полностью поддерживаю!!!
Лидия Хохлова
в школе выяснила ФИО медсестры, написала жалобу заведующей поликлиники. в понедельник наорала бы на нее, чтобы на всю жизнь запомнила, что детей нельзя шантажировать и калечить.
я бы наверное такой скандал закатила!!!! и не только медсестре, но и директору школы....
Тоже мне медсестра называется и как только не боится ребенка искалечить.
Нашемы сыну мы тоже писали отказ, история получилась похожая. Мы на следующее утро пошли выяснять, дело дошло до скандала - интелегентного конечно. Теперь нас не трогают. Правда мой сын ходит в ту же школу, где учился я. и многие учителя меня пормнят и за сына заступаются и в этом вопросе помогли
Файруза Магруфовна Вы правы,я конечно не буду орать, как "подорванная", постараюсь, что бы для тети урок хороший на будущее был.
Я б накатала жалобы на медсестру во все инстанции начиная с директора школы, заканчивая прокуратурой. А если последствия будут, в суд бы подала. Кто эту сволочугу вообще допустил до работы медиком. Еще и ребенка пугает . Вот зараза!!!!
Полнлстью согласно с вами, удачи!!!
Анна Соболева
Таким врачам надо бошку оторвать.. . мою дочку в 5 месяцев под нож хирурга положили из-за прививки АКДС (пошло воспаление изза того что вакцина хранилась с нарушениями)
вот так и поступайте и ещё за шантаж ребёнка на уши всех поднимите
Файруза Магруфовна меня действительно взбесил этот наглый шантаж, а моя испугалась, я сказала: "Сходила бы страшного там ничего нет и сказала бы, что у тебя отказ", ее скорее всего очень прибило это заявление медсестры, что она растерялась и согласилась.
Поступила бы точно также, как и Вы, но, к сожалению, ничего не добьетесь. Моему брату (30 лет назад) скорая сделала антибиотик, а через 2 часа он умер, потому что у него оказалась аллергия на ряд этих антибиотиков. Ничего, никому не было и никогда не будет.... То что делают врачи-безнаказанно и бездоказательно...
Скандал не выход поберегите свои нервы. У администрации школы спросите из какой полеклиники пришла медсестра и её ФИО. После этого идете в эту полеклинику к глав-врачу и там пишите на нее заявление. И дочере обьясните, что ненадо боятся директора
Я бы влепила ей эту МАНТУ в одно место...
можно написать в поликлинику глав. варчу жалобу. она получит серьёзный нагоняй, а вы сохраните нервы.
Я советую сначала ознакомиться с информацией ЧТО? ЗАЧЕМ? и ДЛЯ ЧЕГО? Посмотреть на реакцию организма на прививку, а потом сделать выводы и действовать!!! !

Зачем нужна проба Манту?
Вернее так, а нужна ли проба Манту вообще? На этот счет ВОЗ отвечает утвердительно – да, для стран с высокой актуальностью туберкулеза (именно таковыми являются Россия и большинство стран СНГ в настоящий момент) эта проба является одной из действенных мер контроля инфекции. Даже в тех странах, где актуальность туберкулеза невелика, например в США и Франции, проба Манту применяется довольно активно – для выявления инфицированных туберкулезом в группах высокого риска.

Реакция (проба) Манту нужна для:

выявления первично-инфицированных, то есть тех, у кого впервые выявлен факт инфицирования туберкулезной палочкой;
выявления инфицированных более одного года с гиперергическими реакциями на туберкулин;
инфицированных более одного года с увеличением инфильтрата на 6 мм и более;
диагностики туберкулеза у лиц, которые инфицированы палочкой Коха, но не проявляют, в данный момент, симптомов заболевания; подтверждения диагноза туберкулеза;
отбора контингентов детей, подлежащих ревакцинации против туберкулеза.
Отбор детей и подростков для ревакцинации проводится по результатам пробы Манту в 6-7 и в 14-15 лет. В районах, где эпидемиологическая обстановка по туберкулезу является неблагополучной, ревакцинация проводится в 6-7, 11-12 и 16-17 лет. Ревакцинации БЦЖ подлежат здоровые лица только с отрицательной реакцией на туберкулин.

Противопоказания к постановке пробы Манту
Следует особо подчеркнуть, что проба Манту является безвредной как для здоровых детей и подростков, так и для детей с различными соматическими заболеваниями. Туберкулин не содержит живых микроорганизмов, а в применяемой дозировке 2 ТЕ (0,1 мл) не влияет ни на иммунную систему организма, ни на весь организм в целом.
Постановка пробы не имеет смысла у детей младше 12 месяцев, ибо результат пробы будет недостоверным или неточным, в связи с возрастными особенностями развития иммунной системы – реакция может быть ложноотрицательной. Дети младше 6 месяцев неспособны адекватно отвечать на пробу Манту.

Противопоказаниями к проведению туберкулиновой пробы являются:

кожные заболевания,
острые и хронические инфекционные и соматические заболевания в стадии обострения (проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина) ,
аллергические состояния,
эпилепсия.
Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина.
Файруза Магруфовна у нас аллергия на введение "мантушки", вследствии ее был отек легких, есть и письменый отказ и официальный медотвод, с этим "писанием" ознакомлены были несколько лет назад, поэтому у меня такая "взвинченная" реакция.