Воспитание детей
Есть смысл отдавать ребенка в детсад на пол года?
В ближайшее время собираемся эмигрировать. Никаких проблем со сменой "друзей" не будет?
На этот вопрос невозможно ответить однозначно, все зависит от того какой у Вас ребенок. В идеале ребенком нужно заниматься индивидуально, как в дореволюционные времена. Ни Пушкина, ни Ушинского, ни Пирагова в детский сад не отдавали, а людьми они стали удивительными, и с социумом у них все было в порядке. Есть конечно дети, которые без проблем и с удовольствием ходят в садик. Среди моих знакомых я знала два таких редких случая, а в основном дети не в восторге от этого заведения, каким бы он (детский сад) ни был супер-продвинутым. Но с другой стороны, ребенку необходимо общение со сверстниками, поэтому, если ребенок воспитывается дома, то просто необходимо создавать ему условия для общения, и лучше всего в группе детей, занятых одним делом (спорт и пр.)
Альбина Кучумова
Садик языковой, живем в Испании, собираемся переезжать в Канаду.
нет.
почему бы нет. хоть к обстановке привыкнет. друзей в этом возрасте не бывает
я всегда за садик, при всех раскладах, подарите ему пол года радости. Конечно, с учетом прочих деталей - нравится ли сам садик, хочет ли он сам туда
Если только для социализации ребенка, то не стоит. Если сидеть с ней некому, то надо отдать.
Нет. Большинство детей садик ненавидят.
Думаю, смысла нет. Вдруг правда привыкнет, подружится, а потом смена обстановки, и новый сад может оказаться не таким, как он ожидал. Тем более в 2,5 года - однозначно нет!
есть. мы часто катаемся, и на пол года ребенок тоже приобретает там и знания и умения и навыки
конечно, контактировать ребенку надо:)
Есть!
Нет
Есть!
отдавайте
а смысл?