Воспитание детей

Когда Вы покупали ребёнку к школе канцелярию, Вы выбирали всё самое яркое, модное, интересное или обычное доброе без+

излишеств? Ну скажем, обычный ластик, ну может чуть красивее обычного, обычную точилку для карандашей, обычный простой карандаш без страз итп?
И в каком классе учится ребёнок? Вам принципиален выбор? И Вашему ребёнку?
Я думаю излишества красот - повод для потерь, особенно в младших классах, как Вы думаете? Да и так могут терять а если кто позарится из чужих детей в классе - тем более.
И на уроках надо учиться, а не играть.
По -разному было ) Дочке к 1 классу мы старались купить красивые пеналы и тетрадки ( с куклами Винкс, например, Братц и тд) . Так же и в классе многие поступали, до того, что перестарались-учительница на собрании четко сказала, чтобы тетради и пеналы были обычных цветов-иначе это все сильно отвлекает от учебы. И мы как-то стали покупать вещи попроще, да они и подешевле будут. ))
После окончании начальной школы это прошло)
Сейчас набираем в АШАНЕ вместе, берет на свой вкус, и на наш кошелек (средней ценовой категории) Отдает предпочтение тематическим тетрадям, с подсказками, шпаргалками, а рабочие тетради (12-24 л) с обычными обложками. Учится в 8 классе.
В следующем году сын идет в школу, тоже пока что есть соблазн купить все красивое... Ну постараемся выбрать на его вкус, и чтобы бюджет не сильно пострадал.
Александра Патрушева
Лучший ответ
Никогда не смотрела на стразики и цвета. Покупаю то, что хорошее действительно. Лучше ластика со слоном ещё ни чего не придумали. Карандаши простые сперва, щас механический. Ручки тоже, что бы ему удобно было и т. д.
Покупали нужное, добротное, специально для первоклассника (например, трёхгранные ручки, карандаши). Без украшалок.
1 класс, мальчик
Дети всегда выбирали сами, я могла посоветовать и не купить что-то вредное и дорогое, но не лишала ребёнка радости выбора и радости подготовки к школе.
Я своей племяннице покупала что-то с нашими героями (например, из мультфильма "Маша и медведь"): http://www.mishamasha.ru/catalog/dlya_shkoly/kantselyarskie_tovary/
1 класс, портфель сама выбирала из предложенных. Покупала всё недорогое в Ашане, но хорошее. Дневник самый дешёвый+ красочная обложка для него.
Елена Ли
Смотрю на цену и содержимое. Если мне нравится, то беру. Учитываю вкус ребенка, но только если соразмерно цене)
Старшая покупает все сама, покупает все исключительно самое практичное, ребенку в первый класс покупали набором все сразу ( заказывали через сайт) продукты хорошие.