ей будет 12 лет, говорит-не хочу и все, лучше купите мне шоколадку и на этом достаточно.
что ей ответить? и стоит ли праздновать?
Воспитание детей
дочь не хочет праздновать день рождения.
Ну и правильно! Зачем дармоедов прикармливать...
Valentina Dandelion
Честно мне жаль вас, и вашего ребенка если он есть, ведь с такими мыслями вы явно не здоровая личность.
Valentina Dandelion
Не стоит быть таким агрессивным, я не делала вам ничего плохого. Чтож, тоже прощаюсь с вами, и желаю удачи.
незачем
я считаю, что это заслуга родителей и родни - кормят, растят ...и всё
а отмечать надо рекорды, дипломы, аттестаты и кандидатские
Имеет право, её день рождения.
Юлия Бородина
но у нас так в семье не принято.
сама не люблю свой др... но в 12 еще любила, какой то внутренний конфликт у дочи вашей
Не хочет.. и не надо.
В каком смысле не хочет праздновать? Гостей не хочет, или вообще ничего не хочет? Можно гостей и не звать. Самим куда то пойти или просто торт купить и дома семьей съесть. Без особых церемоний.
Мои дети тоже не любили отмечать свои ДР, мне было обидно, а они только смеялись. Праздничный ужин всё равно всегда был, без гостей.
не хочет - не заставляйте, подарите хороший подарок
Не хочет - не надо.
Удивил ваш ответ в коммнтах... У нас так не принято.. Т. е. у вас нельзя в семье иметь свое мнение, желание? Ребенок не хочет праздновать ДР. В чем сложность выполнить эту просьбу?
купите ей набор киндер-сюрпризов и все, оставьте ребенка в покое
Да сами за ужином посидите всей семьей, мило, уютно, без шума и суеты!
у нас такое каждый год, вот на выходных исполнилось ей 16, ну не стали омечать (но торт вопреки запретам её купила - типо сама хочу и без тебя, а с папой и малышкой), а гости то пришли, куда их деть то, пришлось ей улыбаться и говорить спасибо
Сделайте всё втайне от неё, вы же не для неё праздник устраиваете, а чтоб перед гостями стыдно не было, чтобы им развлечение сделать, чтоб показать, что "богато живём, можем гулянку устроить! "
Извините за сарказм, но ваша фраза "у нас так не принято" производит впечатление, что вы боитесь не того, что дочь перестала любить свой день рождения из-за внутренних проблем, а просто боитесь обидеть гостей, которые не придут на праздник, и решат, что их не хотят видеть.
У самой наболевшая проблема. Ну не люблю я шумные праздники, а мои родные так привыкли всё проводить на высшем пилотаже ("чтоб у тебя было, как у всех", "ты не знаешь ещё, что тебе хочется","мы лучше знаем, как тебе будет веселее"), что теперь, по завершении детства, я праздную свой день рождения только наедине с шоколадкой, как всегда мечтала.
А всё оттого, что при таком отношении действительно начинает казаться, что ты всего лишь декорация праздника. Пусть и главная, но всё равно декорация...
Так что на вашем месте я бы последовала её просьбе, но позже устроила вечер "по душам" и поговорила о том, что её тревожит.
ну молодец человек додумался умом зачем справлять день рождения который на год ближе своей к смерти ближе хоть кто то есть такие нормальные люди
это ее полное право. но прежде чем седлать дочь выясните причину почему она не хочет. может нее это не просто желание не отмечать а есть веская причина. в любом случае это ее не последний д\р. не отметит 12-е так отметит 13....
если не хочет не нужно это ее выбор но чай с тортиком вполне уместен и про шоколад не забудте
если правда не хочет, то уже придётся дарить шоколад...