Воспитание детей

Есть у дочи платье, одевала на день Рождения 2 года, я хотела его сохранить :) И тут

знакомая просит его для своей дочи на фотосессию. Дали бы? Как-то меня жаба давит, не хочу чтоб такое особенное было на всех :) вы как, дали бы или тоже не вариант для вас?
ЗНАКОМОЙ бы не дала... тем более, что не хочется вообще давать.
ты в праве сказать "нет".
Анастасия Бочкарёва
Лучший ответ
Проваляется. Если только следующему ребенку пригодится или родственникам подарить.
Если отдавать, то насовсем. Думаете, его беречь будут? Вернут вам непотребную тряпку... Вот и думайте.
я не храню вещи, из которых выросли. отдаю с радостью
Запросто. Я вообще всё раздаю.
Дала бы...
Инна Шахман
а что такого в обычной тряпке? Мне дедушка с бабушкой отдали плащ палатку и гимнастерку, обе вещи были линялыми, потертыми, прошли со своими хозяевами ни один бой, мне служили одеждой для походов и плохой погоды. Никто из этого не сделал события.
Надежда Манина
Тамара Прокопьева Тряпка для походов или изумительной красоты платье на 2 года ребенку. Разницу не видите?
Если вещьмне дорога, не дам
Алина Белякина
Зачем держаться за какие-то шмотки? Дети так быстро вырастают из одежды. Платье это проваляется у вас и сгниет.
На память можно сделать фотографии ребенка в этом платье. А само платье - отдать или продать, чтоб освободить место для чего-то нового.
Я бы дала, но предупредила, чтобы не испачкали.
дала бы.
пусть кто то еще будет счастлив)
Если б не хотела спокойно бы отказала
Lali Pavliashvili
Смотря сколько оно стоит
я бы дала
Сказала бы причину отказа.
Гулия Гарипова
Я бы дала. Я вообще всё раздавала без сожалений. Если каждый год (хотябы) откладывать по платью, то к 20 годам шкафов не хватит..
Я за вещи не держусь.
Не давать. Ты не обязана. Тем более если вещь дорога. А ее оденет какая то чужая девочка.
А что такого особенного в обычной тряпке? Вы что же, будете всю одежду хранить и зачем? Но если уж настолько эта вещь дорога, то какая разница, что ответят тут совершенно чужие люди? Не хотите, не давайте. Скажите, что отдали/продали или что-то еще.
Если мы в хороших отношениях, то да, дала бы. А если чисто поверхностные, то нет
Ажар Айтжанова
Я вообще против давать кому-то чужому свои вещи, даже если она супер аккуратная, просто принцип у меня такой.
Тем более детское платишко, это память.
За шмотки не держусь
Тамара Прокопьева Тут дело не в шмотках, а в событии :)
Дала бы, через 10 лет это будет просто тряпка,
Ольга Дурынина
Стопудов "запачкалось". не вопрос жизни и смерти.. перетопчется.
Алия Идрисова
Дала бы за арендную плату
Просила меня однажды соседка костюм новогодний, не дала, сказала, что уже другим отдала. Жалко было, своими руками сшитый, вдруг племянникам пригодится.
мммм... понимать я вас понимаю. Но это ведь признание. что ваше платье такое красивое! Не куда-ниб., а на фотосессию просят! Я бы дала хорошей подруге. дальней знакомой не обязательно... Может, сказать, что продали? Если душа не лежит...
Ирина Иванова
Тамара Прокопьева Я как есть сказала :) не хочу, потому что дорого мне. Но дала другое пофоткаться, очень красивое, но нежности к нему не испытываю.
Я бы отдала (я и раздала все, с радостью! С добрыми пожеланиями!)
А вы, если не хотите, можете с чистой совестью не давать. Можете так и сказать: мне жалко, и ваши фотографии не получатся. Или соврать что-нибудь, типа, отдала уже, подарила, не могу найти и т. п.
Отдать скрипя сердцем, а потом жалеть - тоже не комильфо. :)
Оксана Губенко "...мне жалко, и ваши фотографии не получатся." - это не то что "можно" сказать, но даже не нужно этого делать. Вредный совет дайте.
Lali Pavliashvili А зачем что-то объяснять или даже сочинять, в чём проблема просто сказать извините, нет
Жаба душит, не давайте под каким-то предлогом
Тогда продайте хоть за какую цену
Если бы просила подруга дала бы наверное ,,,

Если знакомая нет
У меня как то знакомая просила платье мое для какого то концерта
Я отказала
Потому что именно это платье для меня очень очень дорого
Для меня это важная вещь, очень личная, с ней у меня своя история
Не хочу чтоб Ее надевал другой человек
Не хотите давать - не давайте. Вещь ваша, значит, вам ею и распоряжаться
Не дала бы. )