Воспитание детей
если мама не работает есть ли смысл в садик отдавать ребенка??
Можете в сад на 1 половину дня. А вторую половину пусть мама учит его.
Мелдебекова Сауле
а есть такое?
Не вижу никакого смысла в садике, если мама не работает.
Я против садиков. Ребенку несомненно лучше дома с родными людьми, в идеале с мамой. Общения хватает и помимо садика.
Два раза убедилась - лучше чем с ровесниками ребёнок нигде не развивается (речь, взаимоотношения) + режим только на пользу))) Удачи)
За год перед школой.
Есть. Чтоб адаптировался к окружающей среде.
Дочка в год и 10 месяцев пошла в садик. За полтора месяца стала активно говорить (не всегда еще понятно), поет и танцует, находит со всеми общий язык, стала прекрасные замки из кубиков и конструкторов строить, и многое-многое...
и это за полтора месяца... у меня была возможность не работать, но вдвоем дома целый днь - скучно, никакого развития ни дня нее, ни для меня
Мелдебекова Сауле
да мне кажется там кружки есть разные ))
Мелдебекова Сауле
возможно дома нет резервов полностью дать общение и разветвите
В садике ребенок научится много чему- коллектив, правила, режим, общение со сверстниками
Александра Леонова
Всему этому может научить мама дома.
В нормальном садике ребёнок получает больше, чем дома.
Делайте как вам удобно или вам так важно мнение чужих людей?
Жанар Мусабаева
я люблю глотать сперму и долбиться в анал
Татьяна Коршунова
Я люблю когда меня негры в попу трахают, у них сперма очень сладкая.
Есть. Ребенок должен учиться общению со сверстниками. В школе легче будет адаптироваться.
К тому же, в садике дошкольная подготовка. :)
Екатерина Субботина
да ладно, моя с 2лет сад честно до школы сад оттоптала, и равно проблем в школе со сверстниками выше крыши, сад от школьных бед не панацея) Дошкольная подготовка в саду-профанация, для галочки, дома мама несопоставимо больше сможет дать в этом плане, если есть время.
Я думаю ребенку нужно общение не только с мамой...
Потом в школе тяжело будет с коммуникацией...
Татьяна Жагорникова
Пусена, я люблю тебя малышка!
Лучше в садик если бюджет позволяет, надо как можно раньше приучать к социуму
А ребёнок здоров? Если с ним всё в порядке, то смысл есть, пусть с детства адаптируется к обществу.
~Alymbekova~ ~Zuur@~
А ты родила бы мне ребеночка?
Нет, не стоит. Садик - это извращенная пытка над психикой ребенка. Готовить к школе можно дома, развивалки вам в помощь - социума там хватит.
Мелдебекова Сауле
да возможно но по дому нужно готовить убираться не меньше 3-4 часов занимает какое тут общение??
Смысл есть. Там ребёнок будет общаться со сверстниками, и воспитатель проводит с детьми всевозможные развивающие занятия.
Конечно лучше дома с мамой. Такому маленькому ребенку нужна пока что любовь и забота мамы, а не общение с посторонними людьми. Ничего не мешает неработающей маме самой заниматься с ребенком. Да и развивающих центров сейчас на любой вкус и цвет.