Воспитание детей

если мама не работает есть ли смысл в садик отдавать ребенка??

Можете в сад на 1 половину дня. А вторую половину пусть мама учит его.
Akbayan Sagidullaeva
Akbayan Sagidullaeva
6 159
Лучший ответ
Мелдебекова Сауле а есть такое?
Не вижу никакого смысла в садике, если мама не работает.
Ольга Золкина
Ольга Золкина
66 988
Я против садиков. Ребенку несомненно лучше дома с родными людьми, в идеале с мамой. Общения хватает и помимо садика.
Два раза убедилась - лучше чем с ровесниками ребёнок нигде не развивается (речь, взаимоотношения) + режим только на пользу))) Удачи)
За год перед школой.
Есть. Чтоб адаптировался к окружающей среде.
Дочка в год и 10 месяцев пошла в садик. За полтора месяца стала активно говорить (не всегда еще понятно), поет и танцует, находит со всеми общий язык, стала прекрасные замки из кубиков и конструкторов строить, и многое-многое...

и это за полтора месяца... у меня была возможность не работать, но вдвоем дома целый днь - скучно, никакого развития ни дня нее, ни для меня
Marta Sirokova
Marta Sirokova
26 999
Мелдебекова Сауле да мне кажется там кружки есть разные ))
Мелдебекова Сауле возможно дома нет резервов полностью дать общение и разветвите
В садике ребенок научится много чему- коллектив, правила, режим, общение со сверстниками
Ира Киян
Ира Киян
20 379
Александра Леонова Всему этому может научить мама дома.
В нормальном садике ребёнок получает больше, чем дома.
Марина Галкина
Марина Галкина
19 386
Делайте как вам удобно или вам так важно мнение чужих людей?
*****arai***** Vladimirova
*****arai***** Vladimirova
7 728
Жанар Мусабаева я люблю глотать сперму и долбиться в анал
Татьяна Коршунова Я люблю когда меня негры в попу трахают, у них сперма очень сладкая.
Есть. Ребенок должен учиться общению со сверстниками. В школе легче будет адаптироваться.

К тому же, в садике дошкольная подготовка. :)
Екатерина Субботина да ладно, моя с 2лет сад честно до школы сад оттоптала, и равно проблем в школе со сверстниками выше крыши, сад от школьных бед не панацея) Дошкольная подготовка в саду-профанация, для галочки, дома мама несопоставимо больше сможет дать в этом плане, если есть время.
Я думаю ребенку нужно общение не только с мамой...
Потом в школе тяжело будет с коммуникацией...
Татьяна Жагорникова Пусена, я люблю тебя малышка!
Лучше в садик если бюджет позволяет, надо как можно раньше приучать к социуму
Крис
Крис
1 870
А ребёнок здоров? Если с ним всё в порядке, то смысл есть, пусть с детства адаптируется к обществу.
~Alymbekova~ ~Zuur@~ А ты родила бы мне ребеночка?
Нет, не стоит. Садик - это извращенная пытка над психикой ребенка. Готовить к школе можно дома, развивалки вам в помощь - социума там хватит.
Мелдебекова Сауле да возможно но по дому нужно готовить убираться не меньше 3-4 часов занимает какое тут общение??
Смысл есть. Там ребёнок будет общаться со сверстниками, и воспитатель проводит с детьми всевозможные развивающие занятия.
Анна Швындова
Анна Швындова
1 444
Конечно лучше дома с мамой. Такому маленькому ребенку нужна пока что любовь и забота мамы, а не общение с посторонними людьми. Ничего не мешает неработающей маме самой заниматься с ребенком. Да и развивающих центров сейчас на любой вкус и цвет.
О*
Ольга *****
784