Воспитание детей

Кто покупал пазл коврик на пол ребенку, пригодился ли он?

albina_sedyh

В таком коврике не видела необходимости...
Он больше подходит для утепления пола, если нет напольного покрытия.

Правда, детям увлекательно играть на том, что, к примеру, сами собрали.
Если есть желание, почему бы и не купить...

Сама же предпочитала покупать наборы ортопедических ковриков-пазлы.
И служат они нам уже годами... массажером для стоп)
Наталия Наталия
Лучший ответ
можно прекрасно обойтись без него, пару раз сложил пазлы и утратил интерес.
Я тоже в магазине коврики-пазлы для дочки заказывал коврик, дочка его очень любит, да вещь действительно очень полезная.
Конечно, совершенно необходимая вещь. Он во-первых выполняет развивающую задачу, а во-вторых, лучше и не придумать покрытия для пола, когда малыш начинает ползать, на коврике тепло, не скользко и не страшно если малыш на него пописает. Одно но!!!! Нужно покупать качественные коврики, чтобы они не пахли химией, не красили ребенку ручки и не расслоились очень быстро. Я заказывала коврик в интернет-магазине https://коврики-пазлы.рф у них отличные и совершенно недорогие коврики-пазлы и доставка по Москве была совершенно бесплатной!
Покупала здесь http://kovrikipazly.com ребенок счастлив! Из нашего коврика все фигурки вынимаются, ребенок надолго с ними занимается
Мы купили для годовалой дочки 1 вариант, его можно постелить по-разному, также он трансформируется и получается что-то типа домика. Самое главное смотрите, чтобы он не крошился, чтобы мелкие детали не попались ребенку!
Брали у http://ufa-laminat.ru/product-category/myagkiy_pol/ в Уфе.