Воспитание детей

Стоит ли покупать такой пеленальный столик? И вобще пригодился ли вам пеленальный столик?

Ольга Асанова
Мне знакомая посоветовала пеленальный столик не покупать, мол, ей он не пригодился, и я решила послушаться её совета. После родов очень болела спина, менять памперсы и ухаживать за доченькой приходилось на кровати. Было очень неудобно, приходилось сильно нагибаться, словом, я очень пожалела что не купила столик! И решила что если у меня будет ещё малышь, я первым делом позабочусь о приобретении пеленального столика!
Инна Пархоменко
Лучший ответ
у нас был самый обычный, безо всяких наворотов, так что вам решать, что брать
Такой бы точно не купила. помоему жутко бездараная вещь.
1. С 4м ребенок начинает переворачиваться на живот при каждом удобном случае, и мама не всегда успевает удержать, а стол узкий.
2. У меня старшенький карапуз был еще тот. сомневаюсь, что он на таком бы к полугоду умещался.
3. Ванночка хоть и до 15кг расчитана, но как только ребенок научится сидеть а тем более вставать ни какими силами Вы не заставите его тихонько сидеть в ванне, и она достаточно мала. Мои в большой то такой гуй-гай устраивали, чтотолько держись.
4. использовать его для массажа ребенка старше 4-5м вообще не реально. Места мало.
У нас был обычный обеденный столик (есть такие складные, столешница 80х90), и папа сделал полочку под пеленки -распашнки
ну если есть деньги и место то да, нет я посмотрела, за 9500 не стала бы покупать
Анна Измайлова
Если есть деньги, то почему бы не купить. Мы купили просто пеленальную доску, т. к. у нас места не было.
Alina Sarvarova
я использовала пеленальную доску и ставила ее и в ванную после купания. а то если в комнате малыша одевать. то часто сопли начинались... ближе к годику перестала это делать (одевать в ванной)
Сергей Синицин
А я решила купить комод-пеленальный столик, потом можно использовать просто как комод.
Дарья Аюкова
Я не покупала и не пеленала, сразу одевала футболочки и ползунки. Паперсы можно поменять и на диване, подстелив проглаженную пелёнку. Сейчас полно красивой и качественной одежды для новорожденных.
Наталия К.
нет, мы такой не покупали
Если деньги девать некуда, то можете купить. А вообще на 10 тысяч можно что-то более полезное купить.
У нас не было, я отлично переодевала ребенка на кровати.
Я обошлась без-него---легко.
У нас никогда не было, но, помнится, у моего соседа на таком столике потом стоял телевизор, там, правда, столик был советский, деревянный, и по назначению почти не применялся.
У меня нет такого столика и скажу что не чувствую что он нужен
если пеленать будете, то пригодится, я со вторым прям с пеленальной доской себя легче чувствовала, постоянно переодевать, купать.. но как переворачиватся начала, неусмтрела она и упала с неё(( слава Богу всё хорошо. .
Максимум вам до 3х мес, потом уже не понадобится..
не, он же никакой, ребенку мало место для маневров
да и массаж на нем делать сложно
Мы вообще обошлись без него. Зачем тратить лишние деньги за пользование товаром максимум пару месяцев?
Не пригодился ни детям (трое), ни внукам (четверо). Будет только место занимать и служить складом для всякой всячины.
мы обошлись без пеленального столика, нам уже 10 мес.
Alena Sushko