Воспитание детей
Подскажите, можно ли обойтись без пеленального столика, заменив его широким комодом?
Пеленальный столик по большому счету нужен первые 3 месяца, пока ребенок особо не крутится. Я обоих детей пеленала на нашей двуспальной кровати. Один недостаток - низковато, но в этим и плюс ребенок рано или поздно все равно умудрится с кровати упасть, так уж лучше он упадет с низкой высоты.
конечно можно обойтись. Я пользовалась или диваном, или нашей с мужем койкой.
да, можно, я вообще на диване пеленала. а потом использовала подгузники хорошие, удобная штука, часто менять надо, чтоб ничего не запрело, меньше стирки
скажу больше, купите пеленальную доску и не парьтесь. положили ее на кровать ипеленайте, вы пеленать не до года будете она вам быстро станет ненужна и выбросите. я старшего 3 мес пеленала младшего 1,5 сам отказался и так валялись на доске только проветривались .в 4 мес она уже стала не нужна и доска менее травматична, если ребенок перевернется и попытается свалиться с нее ничего не произойдет а со столом или комодом сложнее
я обошлась просто кроваткой. да и пеленала всего недели две. потом в ползунки и все.
Для меня это абсолютно бесполезная вещь.. .
Пеленальный стол нужен 2-3 месяца и с лёгкостью можно пеленать на обычном столе. Не понимаю, неужели их кто то покупает???
я на диване пеленаю и не парюсь
можно и на кровати...
можно, пеленальные столики вообще неудобные и маленькие. Мы на столе-книжке пеленались. Одним боком к стене, другой край раскладывали. А сзади немного одеялко валиком и клиенка сверху.
Можно обойтись чем угодно, лишь бы деть не свалился. Мне было удобно с пеленальной доской, которая лежала на деткиной кровати.
Я пеленала на кровате до 4 недель, потом я поняла пеленать бесмысленно ему не нравиться быть в пеленках, и стала одевать костюмчики и обошлась без стола и комода
можно даже без широкого камода обойтись, у меня получилось
можно. мы и на кровати нормально справлялись. если лишнее место и средства есть можно и потраться. а так он очень не надолго.
да, мы пеленали на кровати или диване, постелив пеленочку
Я свою вообще на кровати пеленала и только первый месяц.
Можно. Я вообще сына не пеленала, только в роддоме.
чем угодно, можно вобще на кровати пеленать и передевать
Да или на столе раскладном
мы на столе пеленали, сестра племянницу на кровати пеленала
Да, главное за ребенком следить, иногда отвернешся на секунду, а эта малява как рыбка соскользнет. .
пеленальный столик это роскаш, обычный стол опасно (ребёнок может упасть). Оптимальный вариант это ваша кровать (диван)
Можно обойтись и без комода, пеленать на кровати.