Воспитание детей
сказала мужу,что нам надо пеленальный столик или комод купить,а он мне ответил
двоих детей без этого вырастили,а теперь конечно он нам необходим!и посмеялся а может действительно мамочки много лишнего покупают? ходунки,прыгунки стульчики для кормления? раньше как то без этого обходились и все выросли как считаете что не стоит приобретать?
Я обычным столом пользовалась. Смысла в специальном столике не вижу - все равно ребенка одного не оставишь, тратить деньги из-за бортиков - бессмыслица. Лучше фруктов себе купите или комбинезон малышу качественный. Ходунки и прыгунки - тоже не предметы первой необходимости. Против ходунков вообще многие ортопеды выступают.
так что не тратьте деньги зря.
Насчет лишнего - вы правы. У меня обычный стол был и пеленальным, и комодом (стопки пеленок, распашонок и т. д. )
Стульчик для кормления был из плотной клеенки и проволоки и надевался на спинку обычного стула. Очень, кстати, удобно. Жаль, теперь таких не встречала.
Очень многие вещи ПРИСПОСАБЛИВАТЬ можно под нужды ребенка.
Просто сейчас век потребителей. Которые вместо ремонта - покупают новое. Вместо перешива из старого - покупают готовое.
Моему поколению это трудно понять.
Не стала бы покупать различные тряпки в кроватку: пологи, валики, и другие пылесборники.
Ходунки - в них все равно нужен контроль и догляд, так что - нет в них смысла.
Прыгунки - пусть уж лучше у меня на руках попрыгает.
Моему поколению это трудно понять.
ходунки и прыгунки действительно не стоит. А пеленальный столик -вещь нужная.
вот ходунки точно не стоит. а стульчик высокий для кормления очень удобен - придвинула к обеденному столу, ложку в руку и вперед. что касается пеленальника, то практичнее купить пеленальную доску, которая кладется поперек кроватки. пеленальный столик и тем более комод КУДА ты денешь, когда ребенок подрастет? места занимает много, неудобно...
Валерия Ибрагимова
Вы о себе или о ребенке думаете? Не пойму..А вот для меня ходунки -спасение-очень ждала когда посадить можно. Это кому как. А если так рассуждать, то кроватка тоже не нужна. Куда потом дените?
Мы всё покупаем. Почти...
такого я не покупала, без столика обошлась прекрасно, пеленать всего один-два месяца, нет необходимости. и без ходунков, манежей, и прочей дребедени прекрасно пошла в 10 месяцев. и без стульчика как ни странно тоже справились..
Стульчик для кормления считаю необходимым. А вот ходунки, прыгунки, манеж -совершенно не нужными (у меня были ходунки, а вот сын без них вырос) . А комод вещь удобная, и вещи детские будет где хранить и пеленать на нём. Столик не стала бы покупать.
если денег мало, то конечно зачем? можно и подгузники не покупать-на руках все постираете, а кстати, зачем вам стиральная машинка? И горшок тоже не к чему- сначала подержите над унитазом, а потом уже сам будет в него ходить. Все названные вами предметы-предметы комфорта. так ваш муж вас сильно любит и заботится о вас. мне вас жаль.
Валерия Ибрагимова
Ваша правда. Зачем у чужих спрашивать? Или что бы мужу показать ? Мне надо-иду и покупаю. Ни у кого не спрашиваю. Тем более третий!!!И потом , сытый голодного не вразумеет. То без чего может обойтись молодая здоровая мама 20-ти лет первородка, не могу обойтись я с больной спиной и тремя детями. И достаток-это главное.Такие странные. Куда деть потом комод? А ребенка куда потом деть? Он же тоже растет и много места занимает.
купи пеленальную доску - дешево и сердито: ) правдо удобно и убрать всегда можно
Если у вас огромный дом или квартира и есть деньги, то почему бы и не купить и столик и комод и прыгунки и ходунки и качели и манеж и т. д, а в однокомнатной квартире без всего этого можно и обойтись....
мы покупали обычный комод. в него очень удобно детские вещи складывать.
и пеленальную доску, которая на кроватку кладется.
стульчик для кормления тоже очень удобно, особенно если он раскладывается на стул-стол.
а ходунки-прыгунки совершенно не нужны.
а комодом и стульчиком мы уже 3 года пользуемся и очень довольны.
а ходунки-прыгунки совершенно не нужны.
Стульчик для кормления наверное все-таки нужен. А все остальное в небольшой квартире просто блажь. Из 100 детей может процентов 5 прыгают в прыгунках и ходят в ходунках. То же касается манежа и других прибабахов.
Слишком или не слишком каждый решает сам - по необходимости, по материальным возможностям.
Мы сначала пеленальный столик не покупали, первый месяц переодевала на кровати или диване - эту боль в спине (постонную) забыть не могу! Эта вещь не самая необходимая, но очень удобная - да и все детские вещички под рукой.
А вот ходунки (уже даже педиатры говорят) вещь не самая полезная, они никак не способствуют развитию ребенка, скорее наоборот.
Это индивидуально. Как сами считаете. А на пеленальном столике конечно маме удобнее. Я тоже двоих без него вырастила, а сейчас купила. Мужчинам все это не понять. Они не знают, как болит спина и все тело как чужое после родов. Пеленать наклоняясь тяжело. Сама до сих пор мучаюсь. Мужчинам нужно просто говорть-нужно то-то и то-то, а не просить. Я так считаю.
я минималист в этом вопросе, НО если мне кажется какая то вещь удобной, я её приобретаю без базара.
например, мы не пользуемся памперсами, но у меня есть дорогостоящие многоразовые трусы, которые меньше пропускают влагу.
ещё дорогая коляска.
стульчик дорогой, но его нам отдали (чико мама)
да и вообще, мне близка такая круговая порука среди мам - всё равно детские вещи быстро приходят в негодность или малыши вырастают, поэтому старась новое не покупать - стараюсь меняться с теми у кого уже выросли детки и теми, у кого ещё меньше чем у меня.
ещё дорогая коляска.
я считаю лишнего брать не надо, кроваткой не пользовались, со мной спал сынок-отдали бесплатно кому-то, столом обычным обошлась, покупали ходунки, прыгунки и все.
Покупайте-не отказывайте себе в этом!!! Это же удобно.... отпадет надобность -продадите или подарите кому-нибудь ...Лишнее это то что не нужно вовсе.... а то без чего можно обойтись... .
Меня мама ругала за памперсы-но это так удобно.... она ставила мне в пример людей у которых в дороге в поезде 2 -3 пеленки и они бесконечно ребенка ссаживают -по нужде ...это кошмар ...Я все же пользовалась памперсами что называется досыта и так во всем....
ходунки, прыгунки, манеж, горку для купания не надо
а вот доска пеленальная и стульчик для кормления вещь дл яменя просто необходимая
я лично просто купила пеленальную доску, мне этого хватило, через 2 месяца, малыша выкладывала просто на кровать. ходунки считаю вредными-поэтому их не покупала, как и не покупала прыгунки (зачем они, всего на несколько месяцев) . Стульчик для кормления считаю необходим. Элементарно, посадил ребенка, пристегнул, дал ему игрушек, и хоть на кухне что то можно сделать, пока он сидит, кормить тоже удобней в стульчике, чем на коленях. Многие меня отговаривали от покупки ванночки. Но я купила, анатомическую. Не жалею, наоборот очень удобно, особенно, когда деть начал сидеть, я знаю, что он не упадет и ему там удобно, и не хлебнет воды, да и у меня руки свободны. Мне еще подарил стерилизатор для бутылочек... ну честно... ни к чему, только эта махина места занимает, в кострюльке сподручней.
Главное, чтобы Вам было удобно. А то, постоянно ноющая спина от согнутого положения или оттянутые до пола руки принесут только раздражение. А мамочка должна быть в хорошем настроении
Я считаю что ходунки и прыгунки-совсемне нужны.
вообще, если есть возможность, нужно все (кроме ходунков) это удобно.
Мне кажется, все зависит от того, в каких условиях вы растите своего малыша. Если у вас квартира не меньше 100 кв. м и без лестниц, то тогда пригодятся и ходунки, и пеленальный столик. А если меньше, то появятся только новые проблемы - проследить, чтобы малыш не споткнулся об порожек и не упал в ходунках, подумать, куда бы приделать этот пеленальный столик и переложить остальные вещи.
Но если это у вас третий ребенок, то почему вы спрашиваете? Нам интересно узнать ваше мнение!
Ainura Aleeva
я вот посидела подумала,сколько я ненужного брала для 2 дочери
сейчас ничего покупать не буду вообще,может что подарят
у меня 2 няньки,зачем мне ходунки?
а манеж вообще не люблю-как тюрьма!
у меня 2 няньки,зачем мне ходунки?
а манеж вообще не люблю-как тюрьма!
Ainura Aleeva
да нужен!особенно,если первые роды
я свой после вторых родов отдала и не помню кому
руки устают сцеживать!
Ainura Aleeva
а я работала в хирургическом отделении,когда к нам мамашек таких привозили с температурой 39-40 и грудь каменная,т.к мастит и крошек своих оставлять 3-4 месячных приходилось с соседями и срочно на чистку,а потом жить со шрамами
я не хочу так и буду сцеживаться после кормления,т.к.молока много,станет старше сын будет все высасывать тогда уже не надо будет сцеживать
Пеленальный стол и комод покупали, а вот ходунки, прыгунки нет, строились, каждый рубль на счету был.
Вообще конечно он жмот. Я понимаю, что раньше без этого обходились, НО раньше и памперсов не было! И что тогда? Может быть и это не покупать. Я считаю на детях экономить нельзя! Это же не просто не нужная вещь это важные вещи, который должны быть у каждого ребенка.
пеленальный ну месяц он от силы будет нужен
Наталья Антель
а после месяца ребёнок на горшок будет ходить?)))
мы пеленальную доску покупали- очень удобно. ходунки и прыгунки не нужны да и без столика для кормления можно обойтись.
Если есть возможность пеленать ребенка без этого столика, то наверное он вам не нужен)
конечно раньше без всего обходились. у меня двое детей, с первым я не могла себе позволить всего выше перечисленного, а второму мы стараемся покупать все. а насчет пеленольного столика, я просто поставила кухонный маленький стол, удобно и денег тратить не надо. а столик для кормления нужен, у нас пока нет его, думали что без него обойдемся, но поняли что нет. нормально накормить ребенка вобще нельзя, крутится, вертится вот и ползаем по всей комнате за ним, так что скоро пойдем покупать стульчик для кормления. уважаемый папа! не лишайте вашу мамочку, маленьких радостей!
стульчик для кормления и ходунки- нам этого хватило
просто все эти стульчикик, комоды и т. д. упрощают жизнь маме, не понимаю зачем себе ее усложнять.
Я недавно родила и столик не покупала, и очень об этом жалею, т. к приходиться почти целый день проводить в позе всем нам извесной, потому что переодеваю на кровати. Спина отваливается. Покупайте обязательно, вам так будет легче, и вообще не надо жалеть ничего для деток. пусть даже чем то и не придется воспользоваться, это лучше чем терпеть какие то неудобства и лишения...
Ирина Леушина
Вооот и я так считаю. У меня муж уже спрашивает:Почему коленки стерты? Где была?ЁПРСТ. Спина действительно оч болит.
Все эти новшества созданы в эпоху катастрофической нехватки времени! Когда мамам или папам находящимся в декрете приходится помимо воспитания делать еще кучу всяких дел - например работать дома! Оцените на что хватит времени у вас: если есть время на то чтобы целыми днями помогать малышу в его первых попытках освоить свои ножки, то манеж и ходунки не нужны. Богатое воображение, всегда можете придумать ребенку игру которая будет для него интересной, можете обойтись без прыгунков и т. д. Лично у нас был только манеж, чтобы можно было со спокойной душой выбежать вынести мусор! А вот столики для кормления и пеленания - это, по-моему, воброс безопасности и гигиены малыша!
Прогрес развивается для того чтобы облнгчить человеку жизнь. А покупать или нет это ваше дело.
Животные без всего обходятся.
Катерина Суржик
а вы , простите всегда людей с животными сравниваете?
Ирина Снегирева
И животные живут в лесу. Может нам тож в лес уйти?
пеленала и одеваю в детской кроватке, на доске пеленальной мне лично не очень удобно., а мужу нравится, комод отдельно без столика
смысл от него? пол страны без него выросло и ничего....