Воспитание детей

Нужен ли пеленальный столик?

Или можно пеленать на обычном столе, застелив его простыней, например?
Светлана Л.
как таковой столик покупать совсем не обязательно, для этого и подойдет обычный стол, просто постели на него какое нибудь покрывало (но не в один слой), сверху какую нибудь простынку, Покрывало в два слоя для того чтобы не сильно жестко было, а то когда будешь на него ребенка выкладывать на животик, ребеночек может об стол головой удариться когда будет пытаться поднимать голову и держать .
Таттыгул Токторова
Лучший ответ
если площадь жилья и средства позволяют, то можно и купить. Я своего пеленала на своей кровати, без всяких столов и столиков. Ничего, вырос.
а я удивляюсь, неужели в наше время кто-то еще пеленает, ведь одежки полно
Светлана Л. :) это просто слово такое пеленать, ведь столик-то пеленальный, я имела в виду переодевать.
Ольга Трофимова а я буквально поняла и думаю странно это,а насчет столика я вам посоветую лучше ванночку с выдвижным столиком,потому что почти все случаи с переодеванием связаны с мытьем и т.д. такая ванночка крепится на ванну, по собственному опыту(и не только)говорю это намного удобнее
Ирина Прыгункова Почему с мытьем обязательно? Мелкого ребенка все-время приходится переодеват и пр...
Пеленальник - это очень удобно, особенно, который на кровать кладется..
Ольга Трофимова а с чем же связано переодевание,ребенок или покакал или(позже)покушал,к тому же в этой ванночке очень удобно купать(там можно менять высоту),вы целый год не будете из-за этих дел нагибаться(особенно первое время после родов это тяжко) мои знакомые и после гда никак не могут с этой штукой расстаться,сидя ребенка купают,и по цене я думаю это не дороже пел.столика
Я использовала секретер (полочки, ящички очень удобно было).
Я застилала одеялом журнальный столик. Он у нас достаточно большой, а дочка была маленькой. До 6 мес. хватило, а потом и пеленать перестали.
Людмила Гутюм
Я пеленала вообще на своей кровати.
Жадра Омарова
Не покупай, деньги лучше тратить рационально.
Nazgul Serikovna
я пеленала на обычном столе, нормально
Маrиiка) .
Можно
мой ребенок в пеленках находился 1месяц, и пеленали его на нашей большой кровати. никаких неудобств не испытывали. мне кажется и не нужен он
Оля Оля
конечно можно! только под простыню еще покрывало или тонкое одеяльце подстелить
Человек может обойтись без многих вещей, в том числе и пеленального столика, на котором не только пеленают, но и обрабатывают ребёночку пупочек, попку, чистят ушки, умывают глазки, одевают на прогулку и так далее. В общем вещь удобная, не зря придумали, но нужен ненадолго. И скорее всего в спальне нет места разложить большой стол, хотя пеленать можно и на нём, предварительно положив байковое одеяльце и пеленку, но на столе нет практичных бортиков, а детки после двух месяцев становятся очень вёрткими. На кровати крайне неудобно, но многие так и делают, в том числе и я так пеленала двоих детей. Потом очень болит спина и трудно разогнуться. Если есть возможность пощадите свой позвоночник, он Вам ещё пригодится. А в целях экономии можно пеленальный столик и не покупать. Решение за Вами.
Зачем тратить деньги? Я пеленала и на обычном столе, и на кровати. Только подстелить одеялко - чтобы не твёрдо было.
мы вообще на кравати пелинали и все нормально))))
Я без него обхожусь. Щас детей долго не пеленают, а переодеть вы и на кровати сможете.
не трать деньги, на обычный стол постели покрывало а сверху простынку, пеленальный стол готов
Елена Рысь
Я первый раз пользовалась, второй раз нет, разницы не почувствовала разве что в комнате свободнее без лишнего стола, а все делала на кровати, думала что меньше шансов упасть, повезло .не падали
Не нужен, можно пеленать на обычном столе или на кровати. На пару месяцев не стоит преобретать пеленальный стол, а потом думать куда его деть
Я пеленала на пеленальной доске, клала на кровать и пеленала, она мягкая а сверху клеенчатый материал.... сначало нормально было а потом спина стала болеть т. к. приходилось наклоняться.
Думаю вам не нужен стол, это можно сделать на кравати !