Воспитание детей

Мамочки, а нафига вам пеленальные столики и крема под подгузник? вот убей меня - не понимаю!

вырастили мы своих детей, пеленая их на обычном столе или на кровати, смазывая прокипяченым растительным маслом...
Объясните мне, недалекой, к чему все эти траты вам нужны, тем более, если вы уже и не пеленаете детей вовсе?!
а вы вобще не заметили, что процентов 80 товаров для детей - это просто индустрия по выкачке денег из родителей, которые увидев свое чадо, готовы последнее отдать, лишь бы ребенку было хорошо
Анастасия Мануйленко
Лучший ответ
Юлия Люшневская заметила.
и слава Богу, умею отделять зерна от плевел.
Пеленальные столики нужны только производителям пеленальных столиков. Они вообще-то для общественных мест - поликлиника, детский вагон (купе) в поезде
Не знаю.... пеленальник из принципа не купила и не приняла в качестве подарка, ну не нужен он мне (и меня хоть убейте))) ) и так не знаю куда хлам девать, так еще бы и пеленальник пришлось куда то сбагривать, обошлись превосходно без него о чем ни разу я не пожалела.
Крема, присыпки и прочая лабуда провалялась долго у меня ни разу даже не открывала, все было подарено, я не покупала ничего подобного пришлось потом по тихоньку раздавать, тоже ни дня не мазала ребенка ничем.... ни опрелостей, ни раздражений ничего никогда не было, с рождения в подгузниках и что то не пришлось замазывать ребенка ничем )
Алена Ходакова
Ну на счет пеленательного столика согласна. Вообще много денег нынешние мамы выкидывают на вскую херню ненужную. А потом не знают куда это все деть. Выбросить жалко, т. к. это ж денег стоило)))))))))) )
А вот на счет масла не соглашусь. Ну во первых качество нынешнего масла - спорный вопрос. Хрен его знает ЧТО сейчас туда добавляют. Второе - впитываемость его НЕ в дугу. Попробовала помню (на свою голову) . Перегадила ребенку кучу вещей. Да и потом не всегда есть время на всякие кипячения и пр. Лучше купить наш отечественный добрый, проверенный десятилетиями ДЕТСКИЙ КРЕМ.
Не... столик я ставила, обычный, раскладной.... И пеленать на нем удобней и смазывать и пеленки гладить.... Чтоб купить специальный и думать, куда его потом девать, мне в голову не приходило...)) Крем у меня был детский, обычный, за 14 копеек... С маслом Джонсонбеби не сравнить...))) Месяца через 4-5 я его просто убирала. А крем под подгузник вообще не знаю для чего нужен... Лишняя грязь и среда для микроорганизмов...)))))) А самое главное, не скажу, что мои внучки здоровее моей мамы... в том нежном возрасте...)))))
прогресс... это все прогресс... что ж, теперь, пером писать? раньше тоже руками стирали....
А у меня нет обычного стола. На кухонном что ли пеленать-одевать? Или может на школьный стол старшего поверх учебников и конструктора, рядом с компом малышню надо было уложить?
А на кровати я не могу согнувшись в три погибели - у меня спина не железная, и так хомяк тяжеленный рос... .
Так что без пеленального столика была б не жизнь, а мучение. А теперь на нём аквариум стоит и использую его просто как комод)) )
Кремы под подгузы не использовала вообще, и масло кипятить необходимости не было, памперсы у нас хорошие были.

А вообще вот интересно, и чего это всех чужие траты так беспокоят? Ну жалко вам для себя и ребя денег - не тратьте. А если просто тратить нечего - не завидуйте)
Алина Томпаиди
не столов у меня отродясь не было, а вот крем джонсоновский с цинком иногда выручал .а так -обычный наш совецкий кремик, тик так -очень хороший.
для удобства, наверное? Хотя я обошлась без пеленального столика, да и из детской косметики в основном присыпкой пользовалась.
стола у меня, кроме кухонного и для гостей раскладного нет!!! на диване низко и с моей больной спиной возится по 20 раз в день неудобно было, я сразу купила пеленальный комод, там хоть вещи лежали детские, больше и их хранить негде было.. .
масло кипятила, но им не пользовалась, вообще ни чем не пользовалась, только когда покраснения появлялись - мазала бепантеном
Ито правда!!! !
У меня практически только что вырос из младенческого возраста, и как - то обошлась без пеленального столика. Памперс меняла или на комоде, или на кровати.. . а кожу присыпала присыпкой или смазывала детским кремом! Вот)))
Не Твоя* Бэйба__*
Я тоже вырастила пятерых детей без пеленальных столиков. Первую дочь пеленала на обеденном столе вообще, а других на диване. И кремов специальных не покупала - вазелиновое масло или персиковое. Все просто и лаконично.
маслом смазывали новорожденных а как по старше стал стала кремом. Вы же себя кремом тоже мажите? или нет?
а столика не было пеленального (сейчас он просто так называеться.) но на мой взгляд это нужная вещь. Массаж удобно на нем делать ребенку и тд
и вообще сейчас мир прогрессирует. так что чего тут не ясного-все для удобства
я бы согласилась в свое время на столик-камодик - удобно - внизу вещи в ящиках, сверху можно пелинать, а главное есть бортики по бокам и малышка не скатится. но я пелинала на столе, а вместо бортиков скатывали одеальца. кремов под подгузники не было, потому что и самими погузниками пользовались только при походе в поликлинику
нельзя так относится- а вот в наше время. Столик мы решили купить для того чтоб складывать в него дет. вещи, хорошо подумав купили шкаф (пользовались обычным письменным столом) . Детскими кремами не пользуюсь, категорически против них (химия) , использовали присыпку, прокипяченое масло (педиатр сказала) . Да и пеленали мы месяц пока маська не стала прилагать все усилия чтоб вырваться из плена, в итоге оказывалась распеленованной в дома было прохладно, стали одевать костючики. Да много еще чем пользовались из народных методов
Пеленального столика не было. Был стол обеденный в комнате. Купили на него пеленальный мягкий коврик. Пеленала 1 месяц, удобно было одевать ребенка, менять подгузники, делать массаж.
Tatiana White
У нас не было пеленального столика, на диване всё делали, а крем дешёвенький покупали.
совершенно с вами согласна. только лишняя трата средств мы внучке прекрасно на обычном столе и гимнастику делали, и массаж. правда ни какими кремами не пользовались,
Ну каждому свое!
а я не пеленала. пользовалась обычным кипяченым маслом!
Света Мазина
Мода такая сейчас. Мамочки друг перед другом пальцы выгибают. Ни разу не слышала на дет. площадке, что бы кто-то хвастался-что детей "заласкивают". Только и слышно Мы дочке на годик машину за 6 т. р. купили! О, а у меня муж мне вообще ни чего дома не позволяет делать!!! О, а у нас качалка электронная за 8 т. р.!!! И видно же ведь, что далеко не миллионеры. Обычные люди. И дети и сами одеты обычно!!!! Треп.
пеленальный столик это конечно бред, и без него справлялась, ну а присыпкой пользовалась, только если на улицу в памперсах ходили гулять, она влагу впитывает хорошо
Из за того, что детки долго находятся в памперсах бывают появляются опрелости или покраснения, приходится поэтому покупать присыпку или крем. Но я перестала тратить деньги на эти штуки, когда стала одевать своего малыша в подгузы Непромокашка, под них не нужно ни кремом не присыпок, воздух они пропускают к попке и этого достаточно. Во всяком случае мы не жалуемся больше и педиатр, наша заметила, что попка у моего сынули теперь в норме.
я пеленала сыны, он так спокойнее спит у меня, а пеленальный столик нужен был первую неделю после родов-я нагинаться вообще не могла. Ну у меня не столик, а камод пеленальный, сейчас сложила верх и все!
Это точно! ! Мы вот тоже без большинства этих "премудростей" справлялись.
И комод специально покупали обычный, да повместительней, и пеленали с удовольствием на своей кровати, подложив клеёночку (не вижу в этом проблемы), и зарядку на столе обеденном делали. .
Крем детский (российский, "Малыш" называется, 33 копейки стоит) ) использовали редко, когда попка краснела. (Тоже не надо долго в писанном памперсе держать, и ничего краснеть не будет! ! Сами мы виноваты.. )
Вообщем, легко обходились без всяких качелек, радионянь и тому подобных дорогих ненужностей)) )
Чего и вам желаю!! !
У меня нет столика, хотя иногда, может и не помешал.. . Подгузники меняем точно так же, либо на кровати, либо в ванной на машине стиральной. А по поводу крема или масла.. . по-моему, одинаково, что крем купить, что масло, да еще и стой - кипяти его...
Mariya Davydova
Габариты комнаты позволяли мне разместить и пеленальный стол и кроватку и камод и т. д. И всё это необходимо для удобства. Спина правда болит после родов, если ещё и наклонятся по 50 раз в сутки, так хоть вообще ложись и помирай! Вообще, рожай и сама для своего комфорта определишь зачем тебе всё это нужно будет ;)) Как начнет ребенок орать потому что под памперсом всё сопреет, не будешь ночь спать, вот и отпадут само собой твои вопросы.
Юлия Люшневская мы разве на ТЫ?
вопрос внимательно почитайте и ваше предположение относительно того есть ли у меня дети, отпадет.
данный вопрос основан лишь на собственном опыте о НЕНУЖНОСТИ этих вещей.
у меня дома нет большого стола, чтобы можно было пеленать. а на кровати - не удобно - может описать, обкакать, каждый раз подкладывать пелёнку неудобно.. .
маслом попу редко мажу. нраивтся именно густой крем. он дольше держится и лучше помогает от опрелостей.... маслом не всегда удобно.