Воспитание детей

прогулки в детском саду

Моя дочь-закаленный ребенок. Купается в проруби, зимой может ходить в одной майке и никогда не болеет. Воспитатели в детском саду, выводя детей гулять, заставляют одевать всю одежду, даже если в это время солнце хорошо печет. Дочка каждый раз плачет, что ей ужасно жарко- и правда, ребенок потеет. Имею ли я право заявить воспитателям, чтобы они не заставляли мою дочь одевать куртку, а разрешали гулять так, как ей комфортно?
да, можете, согласуйте это с воспитателем и может заведующей, они любят письменную форму - напишите им заявление, что вы несёте ответственность за ребёнка, и не надо говорить, что другие так же захотят, давите на индивидуальный подход, в договоре у вас с д/с он прописан
Елена Абольянина
Лучший ответ
купите ей лёгкую курточку... если вашему ребёнку позволить выйти на улицу без куртки, другие дети тоже начнут раздеваться
Viktoria Shumilova
Зачем тогда тепло одеваете, когда в сад ведете, вот это непонятно.

А воспитатели несут за детей ответственность, придет ребенок из сада с соплями, кашлем, температурой, на кого родитель жаловаться то будет.
Я в одной куртке вела с утра в сад, другую, полегче, оставляла для прогулки.
Ну а зачем же тогда вы эту куртку вообще одеваете, если ей жарко. Порядки в саду для всех одинаковые и требовать вы не имеете права. Оставляйте в саду одежду такую какую вы считаете нужной. Вот в неё они и будут одевать вашего ребёнка. воспитатели на себя не будут брать ответственность за вашего ребёнка. потому что тогда многие дети будут подражать вашему ребёнку и все куртки поснимают.
Ольга Третьяк
Воспитатель - это воспитатель, а не индивидуальная нянька Вашего ребёнка. Зачем жаловаться и требовать, что, по человечески подойти нельзя????
Воспитатели одевают ребенка в то, что Вы принесли для прогулки. Оставляйте ту одежду, которую надо и все.
Света Щирова
Водите в садик в майке. Зачем куртку надеваете, раз даже зимой ребенок может ходить без верхней одежды?
Я считаю, что в детском саду воспитатель отвечает за вашего ребёнка, поэтому должен одевать по погоде, а дома вы можете одевать на своё усмотрение.
ну так не оставляйте в садике 3 слоя одежды
а если все таки заболеет . вы же первая обвините воспитателя
Юля Фрдрх
У меня подруга своего ребенка тоже легко одевает. Так воспитатели ей заявили, что завтра опеку приведут и не дай бог ребенок будет больной. И в самом деле на следующий день с органов опеки пришли, увидели здорового ребенка, благополучная обстановка и ушли. Больше не привязывались.
думаю что не можете. одеваться нужно по сезону. даже если ребенок-морж другие дети этого не поймут. и завтра чужой -обычный-ребенок выскочит без куртки и заболеет.
а у нас раздевают детей по-погоде - приведёшь в куртке и кофте, а забираешь в чем-то одном по-погоде