Воспитание детей
Насколько нужны внуки для ощущения полноты жизни в старости? Без них никак или все-таки можно?
Есть внучка 2,5 года. На полноту жизни не особо влияет, но всё же хорошо, что она у меня есть :))
...кабы знать заранее))) будут ли тебе внуки в радость, по здоровью и желанию быть нужной именно таким вот деткам... наверное, даже хорошо, что мы не умеем предчувствовать и предугадывать что там дальше будет... моим детям пока 24 и 27...с внуками никто не торопится и хорошо)))) я так думаю... всему свое время и свои переживания) с волнениями).
Мне 56, внуков нет. И не хочется. И дети с ними не торопятся.
ой ну не знаю... это от человека зависит. я когда замуж вышла и ушла-мама через недельку сказала, давайте, рожайте, а то я одна в доме с ума сойду))))))))
Каждому свое. Смотрю, как некоторые бабушки из кожи вон лезут, даже просто забирают внуков себе, а мне даже не представляется, чтобы я всю старость проводила с пеленками и детскими капризами.
Наверное, как кому. Я вот обожаю своих дочек. Они еще маленькие - 11 лет и 4 года, но я иногда представляю, как они вырастут, и будут давать нам с мужем нянчить своих деток. И я в этих мечтах счастлива! :) Для меня семья - самое главное в жизни, поэтому и внуки в будущем для меня важны.
и без детей многие живут прекрасно..
Светлана Зелих(Иванова)
в старости? Чем живут, чем счастливы?
живут без внуков и даже без детей, и очень неплохо живут, значит можно
Каждому свое
Раз в месяц -полтора увидеть на вечер-вполне нормально!