Воспитание детей

Что лучше иметь к старости "нескончаемый" счет в банке или детей и внуков?

Под определением "нескончаемый" - понимается валютные счета, в разных банках приносящие доход не менее 10 тысяч долларов в год.
Если нет счета в банке, то придется цепляться за детей. И отправлять им жизнь своим старческим маразмом. И требовать любви и заботы, и выноса какашек. Любовь детей не безгранична. Через 3 года такого ухода дорогие детки и внуки будут с нетерпением ждать, когда бабушка откинет копыта и перестанет обмазывать стены продуктами жизнедеятельности.
А с деньгами можно не обременять детей, позволить им жить свой счастливой и свободной жизнью. А самой засесть в швейцарском доме для престарелых с 5 сиделками и 3-мя мускулистыми массажистами:)) ) А дети пусть навещают, если захотят.
Елена Степанова
Лучший ответ
Юлия Павлюкевич Интересная статистика ответов на этот вопрос (Россия).
до 30 лет - 22% счет, 78% детей и внуков.
от 31 - 50 лет - 52% счет, 48 % детей и внуков.
от 51 и старше - 86% счет, 14% детей и внуков.

Могли бы Вы прокоментировать статистику?

Вы правы!
Но ответ ужасен - дети не нужны на самом деле родителям. Там, где растет средняя продолжительность жизни, люди все более становятся прагматичными и понимают, что дети нужны государству - как источник доходов. А на селению при его прагматизме - достаточно иметь ту численность населения, которая обеспечит их старость...
Ирина Киселёва Я думаю,что люди устроены так,что им не хватает именно того,чего у них нет.Пока молодые-мечтают о детях,потом о внуках,есть цель-растить их.Но потом дети вырастают и внуки тоже,все "разлетаются",с возрастом люди остаются одни и часто разочаровываются во всем:и в детях,и во внуках....и даже в прожитой жизни.Именно от одиночества и разочаровываются.А пенсии маленькие...Вот тогда и решают,что важнее иметь счет в банке,чтобы,по-крайней мере,не нуждаться в деньгах.Не замечали,какими скрягами становяться пожилые люди?Всю свою неудовлетворенность жизнью они вкладывают в накопления...В свою очередь,те люди,которые остались жить с детьми или внуками(в том случае,если живут дружно),вполне довольны прожитой жизнью и наврят-ли поставят на первое место счет в банке.Это мое личное мнение и немного наблюдений:))
Если дети и внуки люди с большой буквы, то тогда первое выбрала, большего и не нужно.
Лилия Зюзина

Мой коментарий такой - с возрастом, люди становятся в Росии - глупее.
Детей и внуков и знать, что у НИХ есть нескончаемый счёт в банке! :)))

А одно другому не мешает))))))))
Анна Семенова
Юлия Павлюкевич Вы знаете, если у нас с Вами две котлетки, и мы оба хотим есть, то сможете Вы съесть обе?
Счет! На него я куплю сиделку, заботу ,..и разговоры по душам ...эквивалентные оплате и нужные мне лично....

Если у человека в голове и сердце ничего нет, то всё остальное не имеет значения
Таисия Козлова

Я что-то склоняюсь к счету в банке.
детей, внуков, ну и счёт в банке.
Наталия Исаева

и того, и другого. но дети с внуками поважнее будут...
Гуля .

детей и несканчаемыйт поток внуков

А вы бы тоже не отказались, наверное, ни от того, на от другого! Все хорошо в меру, конечно, чтобы и на старость хватало, и чтобы дети и внуки были любимые и заботливые.

А зачем выбирать? Что, одно исключает другое? Когда есть дети и ждешь внуков, есть стимул к чему стремиться, для кого зарабатывать деньги, знаешь кому это все останется, на тот свет ведь с деньгами не пускают!
Любовь Галыга

Нескончаемый счет, детей и внуков не ждущих твоей смерти и железное здоровье, чтоб было желание тратить эти нескончаемые деньги.
Angel Hranitel

Конечно, детей и внуков!!!! Счет в банке, даже нескончаемый, не спасет от одиночества, а дети и внуки спасут, да еще могут и такой счет создать:))))

Детей и внуков.. .
Ласку и искреннюю любовь не за какие деньги не купишь... .
Скорей уж будет любовь к деньгам, чем к Вам... .

Хотя в банке тоже не помешает))))))))))))
Ната Ангел

дети наше главное богатство, поэтому однозначно детей!
Natalija

А вы думаете, что вам напишут счёт в швейцарском банке? Считаю смешным вопрос .Подвох.

Можна иметь кучу денег и быть одиноким, можна иметь много родственников, и тоже быть одиноким. но всё же хоть один ребёнок или внук будет любить вас просто за то что вы есть.

счет
Анна Гаврилей

наверное детей и внуков, так как за "нескончаемым"счетом в банке уже можно и не дойти в старости

лучше и то и другое т. к для детей и внуков нужен нескончаемый счет в банке.
а так детей и внуков хоть кто то поморжет

а все совместить не получается? ведь можно

Страшненько остаться в одиночестве, а тем более бес помощи? Счет в банке не гарантирует душевного ухода, а дети и внуки могут и укакошить за счет в банке. Старость как последнее испытание, итог, а хочется хорошую дружную семью и счет в банке.
Diana Ardakova