Воспитание детей

О новорожденном. Укачивали вы или ждали, когда сам в кроватке проорется и уснет?

у меня двое и разные. первый орал, таскала на руках, вторая спала, где сон застанет. чаще на полу. не орала. укачивать не приходилось. так что единой рекомендации нет, все индивидуально
Анастасия Пономарёва
Лучший ответ
Я либо на руках носила, либо качала в кроватке, правда дочь редко голосила, но все равно это просто так слушать невозможно.

А знаю тех.... по телефону общаемся, она чай на кухне пьет, ребенок в комнате надрывается, я уже не выдержала, говорю иди, потом перезвоню.
не укачивала никого и никогда
Укачивала обеих дочек. Старшая родилась болезненной и нервной, орала так, что волосы дыбом стояли. Укачивала ее до 1 года и 2 месяцев, она орала и извивалась, я чуть с ума не сошла. Младшую укачивала до 2,5 лет с огромным удовольствием - она была спокойная, просто любила поспать на руках у мамы, любила мои колыбельные. Плюс младшая - реально легкая по весу :))) Ей сейчас 4 года, иногда до сих просит просит покачать перед сном, песенку ей спеть :))) Знает, что уже тяжело мне ее носить, пою ей один куплет любимой песенки и идем спать.
Лида Нестюк
укачивала на руках . и до 10 месяцев только с сиськой в зубах засыпала. если меня дома не было, то с другими нормально засыпала.
потом я попала в больницу и перестала кормить. и укачивать перестала.
второго не буду укачивать на руках, максимум в кроватке
****r `
Первую укачивала месяцев до 8-9, потом сама стала засыпать. А вторую приучила самой засыпать без укачивания
Марина Зе-Ша
НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЛА РЕБЕНКУ ОРАТЬ. До 6 месяцев укачивала на руках, помогало через раз, сейчас засыпает под бутылку, тру переносицу или целую. Могу еще подушку пощупать дать))
как это проорется? значит, что-то не так с ребенком..
засыпала сама... ни разу не качала.
Margarita Kalinina
я укачивала, так как моя орала так сильно - думала ща взорвётся...
до 2-х лет укачивала...
качала, потому что плакала сильно. в результате до 2х лет укладывала - укачивала.
Ирина Доля
Валерия Губернаторова а я сыночка почти до 3 укачивала на руках
конечно укачивала и сейчас укачиваю (5 мес). если ребёнок плачет, значит ему плохо, а тем более новорождённый (он ещё не умеет манипулировать)
Пыталась качать, ни чего не вышло, до 2-ух месяцев строго у меня на животе засыпала, а после просто рядом ложилась и малышка засыпала, сейчас 1,7 все по прежнему,