Почему многие не рожают единственному ребенку братика/сестричку? ведь вещи остались? Я бы хотела, чтобы моя родственница родила, один ребенок есть, своя кв, другую сдает, работа, образование. Она хотела всегда 2х детей. Есть мужчина. Но все в деньги упирается. Неужели, все так плохо ?
Нервные, оставьте свой гневный крик "не лезь не в свое дело !" при себе, расслабьтесь ))))
Воспитание детей
растить одного ребенка по деньгам дешевле, чем двух-трех?
Для меня дорого второго, а вдруг разнополые дети? Это надо покупать две курки, двое сапог например ) а как же я ? ) нет уж, я хочу и для себя по жить
кто вечно считает только деньги, у того их вечно не хватает. Любую причину найдут. А в реале просто не хотят. И рожать не хотят и искать варианты, как бы сделать так, чтоб на всех хватило.
Вы думаете что дело только в вещах?) Младший всю жизнь за старшими донашивать что ли будет?
Одного растить проще по деньгам, однозначно. Его не только одевать нужно, но кормить, лечить, учить....
одними вещами ребенок не обходится.
памперсы, питание, лекарства-куда без них? это по минимуму, без игрушек-развивашек и тому подобного
конечно, траты на первого ребенка больше. но если денег нет, то рожать второго блажь
Настюшка
"если денег нет" то это вызов, чтоб родить 10 штук, гордиться, и жалеть всех, у кого нет детей, и докапываться до всех "когда родишь? " ))))
Дети требуют много любви и душевных сил, а деньги - это дело наживное.
Люди, нежелающие рожать ещё детей, просто слишком эгоистичны для этого.
сомнительное удовольствие-обноски за старшим донашивать, особенно разнополые если.
Погодок в какой-то мере да, будет чуть проще со всем этим. А если разница уже три, четыре года и дальше, то какая-то экономия, если она и существовала, уже нивелируется почти полностью. Так как все вещи уже раздали, что остались старье уже и тд.
А вообще, вам тут правильно выше сказали, не только в деньги за одежду все упирается, лечение, обучение и тд. Тут трата 100% что на первого, что на второго.
Мед обслуживание, питание, оплата секций, нянь, репититоров, образование-это все встает в 2раза дороже, причем тут одежда?)
Мужчина? Не муж? Может в этом дело.
Настюшка
а кому это мешает? раз один раз была замужем. можно выдохнуть. и жизнь как тебе нравится. серьезно думаете. что нужен муж? это что-то меняет? у нее 2 кв. у него нет жилья вообще. и сын есть. если она умрет. он подаст на наследство. потом умрет он. и его сын от левой бабы вступит в наследсво, и ему перейдет доля в ЧУЖОй кв. по такой вот цепочке. и будут дети, делить с левым человекмо СВОЕ
детей не только нужно одевать, но и кормить, учить, секции и тд и тп
Настюшка
обноски от старшего
даже богатые семьи экономят
Светлана Кайль
ну если муж жена и трое детей мужик на работе а жена с ума сойдет с тремя или двумя за ними следить надо постоянно
дешевле. Но не намного.
тут скорее всего деньги - только причина.
Конечно, на одного меньше денег уходит. Медицина, образование, отдых, быт.
как по мне, так те условия, которые вы описали - это чуть ли не курорт. Я бы и троих родила в такой ситуации. Просто очень люблю детей
*маргаритка* Мияссарова
вот и я о том же, людям просто не нужен ребёнок
Настюшка
а в другой теме писали что 2 квартиры это мало и рожать не стоит. дескать как жить?
Я думаю, что деньги почувствуются в школе. А так я пока своим малышам из одежды ни чего еще не покупала. Со всех сторон отдают мешками.
Настюшка
сколько им
роди и узнаешь
расскажешь кстати потом
они просто не хотят или не получается! у них условия по сравнению с моими шикарные, тут не в деньгах дело.
Настюшка
а у вас какие условия ?
здоровы, предохраняются
откуда у людей мысли, раз нет ребенка -значит не получается
матки что ли нет? чем надо болеть, чтоб не получались ?
здоровы, предохраняются
Если смотреть траты непосредственно на детей, то можно в смешную сумму уложиться. С двумя в основном возникает проблема нехватки времени у мамы. Если с одним ребенком ей достаточно просто выйти на работу через несколько лет, то с двумя - это уже сложнее.
да дешевле.. а с другой стороны если 3 детей, это ж прекрасно...
продолжение рода... вещи да передаются.. Но обувь вот индивидуально надо покупать, т к ступни у всех разные и по форме и т д
но если не 2, а 3 то за 3 ребенка землю дают....
но не забывайте, детей надо кормить, лечить, дать образование, в садик собрать, в школу собрать.... тут уж муж надежный должен быть.... чтобы опереться...
может она в муже не уверена?
Да дело наверно не в деньгах просто с одним то тяжело! а 2-3 это пипец
Настюшка
что тяжелого ?