Воспитание детей
какой то журналист написал...зачем растить больных детей? давайте не дадим им жизнь....
все его критиковали...а никто не задумался..какого это - растить таких детей? Я не принимаю ничью сторону...но как правило, мужики сбегают, и эта бедная женщина тащит на себе ВСЕ,,,,никто не влезет в ее мозги, но я думаю...а может хоть раз, она все таки думала о том, что написал журналист????
я-не критикую, человек высказался, во многом он прав. я лично считаю что в первую очередь надо думать о будущем такого ребёнка, будущем которого у него нет, и о здоровие нации в целом. вешать на государство-по крайней мере некрасиво, растить самой-не каждый может, не лучше ли решиться на сложный шаг и прервать неудачную ьеременность и дать тем самым возможность родиться другим, здоровым детям. ИМХО
Дествительно, некоторые матери отказываются от таких детей - по разными причинам, у кого-то просто нет мужа или бояться, чтобы он не ушел.. . У некоторых семей просто нет возможности воспитывать таких детей.. .
В принципе, государство в любом случае должно помогать таким детям (воспитывать в нормальных !!!условиях) или семьям с такими детьми (льготы, пособия, бесплатные операции, лечение, социальная адаптация, при возможности обучение несложным ремеслам).. .
В Москве такие примеры есть (сам был в одном колледже на Востоке Москвы, где учат самым элементарным профессиям, казалось бы не обучаемых ребят)
Другое дело, что у государства нет сейчас возможности, а у чиновников нет желания серьезно! помогать семьям с такими детишками.. . Благотворительные фонды - не выход... .
Если исходить из рельности: то возможно усыновление оставленных детей на Запад (там берут охотно) или создание компактных реабилитационно-обучающих центров для сирот и для домашних детей.. .
если бы в стране было нормальное отношение к инвалидам, никто бы не поставил такого вопроса. если женщина имеет в семье инвалида, у нее должна быть достаточная пенсия или пособие на нормальную жизнь, хотя бы тыс. 20. чтобы можно было покупать ребенку фрукты, вывозить куда-то на лечение. а не обивать пороги пенсионных фондов и собесов, выклянчивая каждую льготу или пособие. никаких пандусов в подъезде не предусмотрено, ни планировки квартир. а уж про отношение окружающих я вообще молчу. все же уверены что с ними такого никогда не случится...
Елена Гайдукова
близок к вашей позиции
То что написал журналист, те кто ростят таких детей думают по сто раз на дню, только вот говорить об этом не принято, считается наказанием господним, а против бога не ропщут.
а ведь действительно зачем? сложная дилема, всё зависит от благосостояния общества, где условия жёсткие, там не задаются вопросами гуманности, и никто из соплеменников не судит, где условия помягче - начинаются дебаты.
Я смотрела про это.. . Эти же самые матери теперь хотят подать на него в суд за оскорбление своих детей.. . Тяжелая ситуация, я даже не знаю, кто прав, кто виноват.. . Но ведь ребенок может и в более зрелом возрасте тяжело заболеть (не дай Бог, конечно).. . Так что теперь и их убивать? С другой стороны, никто не задмывался о том, хотят ли сами эти дети так жить? Бог ему судья...
а у того журналиста есть дети? или мозг?
по-моему ни того, ни другого... .
хорошо заниматься писаниной и болтологией.... а написал бы он так, прочувствовав это на своей шкуре?
да, УЗИ выявляет пороки на ранней стадии, когда ещё можно сделать аборт, но ведь и Узи ошибается.... И что?
по-моему ни того, ни другого... .
думать - мы все демаем что угодно хоть раз в жизни, а потом сто раз перекрестимся кабы не сбылось подуманное. в реальности все по-другому. попробуйте заберите у МАТЕРИ ее больного ребенка! да не отдаст! ни за что! Мать она потому что, с большой буквы. а мужики да, чаще сбегают от такой проблемы. слабаки
Найля Кусебгалиева
это что горький опыт?
Этот журналист сам больной на голову. Давайте его отравим дустом.
Сейчас и так делают аборты, если на УЗИ обнаруживаются пороки у плода. А, если родился уже-не убивать же его.. Конечно сложно это все....
Это каждый вправе сам решить для себя - стоит ли. Тут дело этики - если человек морально здоров, вряд ли ему захочется "не дать жизнь" своему ребенку, пусть даже не вполне здоровому. Он ведь такой же человек, он тоже хочет жить. Я вспоминаю свою первую беременность, когда на 6 неделе у меня начался выкидыш.. . Вся беременность в больнице, никакого интима в короткие вылазки домой, рождение дочки восьмимесячной, слабенькой, но своей, кровиночки. Мне тоже говорили, что не надо оставлять, что сама природа противится вынашиванию этого ребенка. Но я не представляю, как бы жила сейчас без нее, без моей малышки. Ей уже 7 лет, хорошая здоровенькая девочка. Так что всегда нужно оставлять место чуду и милости Бога.
нормальная мать никогда не сможет убить своего ребенка, каким бы он ни был, это противоестественно человеческой натуре.
Найля Кусебгалиева
очень ошибаетесь,не давно смотрел видео передачу по этому поводу и я ы сказал не всё так просто
да согласна! если до рождения -лучше для всех и для матери в первую очередь. у нас в стране СТОЛЬКО здоровых физически по дет. домам! кроме жалости такая женщина ничего не имеет . пособие просто издевательство . и кому это надо!
Найля Кусебгалиева
приятно ,что высказались на прямую,без маски.
бывают ситуации когда ребенок, в точ числе на узи - здоров.
Но врачи допускают ошибки, итог: ребенок инвалид - просто растение. Знакомая не оставила этого ребенка в род доме, врачи уговаривали - родишь здорового. Она родила второго, но и первого не бросила. (по прогнозам врочей жить ему максимум до пети лет) . Ребенок не видит, не слышит, сам не ест.
И если его сдать на попечение гос-ву, он и недели не проживет. Ребенок очень красивый и на папу очень похож!
И что по словам журналиса их убивать нужно?
Что он сам бы сделал еслиб, он этого ребенка выносил и у него такая беда бы случилась....
Сказать честно, когда я думаю о детях инвалидах и их родителях, когда хотя-бы на минуту представляю, что такое может случится со мной, что мой ребенок будет инвалид.. . Это.. . Это страшно. Это больно, это очень тяжело. Но этот ребенок - он твой, твоя кровь, разве можешь ты его убить? Убить осмысленно, решив, что так будет лучше для всех? Разве сможет мать сделать это, и дальше жить спокойно с чистой совестью, без боли?. .
Это в любом случае убийство.. . Знаете, возможно, было бы справедливо, чтобы давалась возможность сделать выбор: жить или не жить. И это не было бы преступлением, если бы родители выбирали для ребенка "не жить". Но, хотя.. . Нет, это слишком сложно. Слишком. А журналист мне не понравился. Не хорошо это. Сволочь он.
он бездушное сущестов!!!
может быть !!!но не все мужики сбегают!!!! много таких знает мир которые воспитывают и даже не разу не думали о том что кто то там написал!!!!