Воспитание детей

Мамы, ежедневно гуляющие с детьми, что из одежды себе на зиму приобретаете, на морозы? Перечислите, плиз.

Юлия Кулик
Я не мерзлячка, но рекомендую современные материалы, а не пуховики и не шерсть. На мой взгляд, холоднее всего от ветра, а пуховик продувается и поддувается. На себя в прошлую зиму в морозы надевала хлопковую футболку с длинным рукавом, тонкий свитер, куртку с утеплителем 350 до середины бедра, полукомбинезон на флисе, махровые носки, валенки, варежки двуслойные флис+вязаная какая-то синтетика, такая же шапка (хочу себе шапку-шлем на флисе, как у детей рейма, но такие вообще продаются? и чтобы с помпончиком!) вообще, флис оооочень уважаю. Есть у меня очень пушистые варежки, дорогущие шерстяные, но они же продуваются все, в них мерзну, самовязаная толстая шерстяная шапка - тоже продувается, холодно...
Kristina Osmanyan
Лучший ответ
в горнолыжных костюмах они ходят
Юлия Кулик А мне холодно. Для движения да, а когда на месте стоишь, следишь за ребёнком - холодно.
Пуховик есть, есть шубка норковая, платья шерстяные, сапожки, брюки редко ношу
Юлия Кулик Не мёрзнешь в платьях?
Пока ребёнок маленький, одежда походного типа. Подрастает, будет и шуба и сапоги на каблуке.
свитер бронебойный, пухан до середины берда. штаны лыжные. угги. шапка. варежки. шарф
Юлия Кулик Что за бронебойный свитер? Я вот ищу, никак найти не могу. Всё продают тонкое.. по моим меркам.)
Стандартный набор: пуховик, свитер, джинсы, сапоги, перчатки теплые.
Jelena Mihejeva
Юлия Кулик В джинсах не холодно?
Я жуткая мерзлячка. Поэтому под пуховик надевала еще жилет с тинсулейтом, под горнолыжные брюки из специального эластичного термоматериала еще флисовые штаны, в ботинки Экко с гортексом еще вкладывала греющие стельки. Да, и все остальные грелки тоже брала с собой для себя и ребенка в коляску. В принципе, могла спать на снегу)
***natali ***
Горнолыжка ( или только куртка и джинсы) + кроссовки
Роза Муглиева
Термо колготки, термо носки, пальто или лыжный костюм, сапоги, шапка, варежки
в -20 не гуляю, да и нет у нас таких морозов.
а для -10-15 у меня валенки, полушубок из нерпы, дубленка.
Зимнюю куртку, зимние сапоги, перчатки, шапку.
Пуховик -пальто. И сапоги тёплые.