Неужели вы все дома зимой сидите? Я что состаршей, что сейчас с обоими гуляю подолгу и в любую погоду. Исключение составляет дождь и оч сильный ветер.
Разве -15 это мороз?
Мы сегодня по такой погоде 1,5 часа прогуляли. Детям 9 месяцев и три года.
Воспитание детей
мамы вы гуляете с малышами в мороз???? нам год вот думаю идти - 16 мороза????
Можно минут на 15-20 - и чтоб ребенок всё время двигался
моя до года спала первый дневной сон на прогулке. ниже, чем -15 не гуляла, спали дома, так как спала то она 1.5-2 часа. а это уже холодно. если ребенок не спит, то пол часика можно погулять - в движении
Если надо по делам выйти или просто хочется проветиться - то ненадолго можно.
А если вам и дома хорошо и лень выходить - тогда сидите.
Я по делам только бегаю. Сегодня было - 20 утром, но привезли подарок заказанный, пришлось бежать, снимать деньги. В коляске туда-обратно. Зашли в кофейню с мелкой, посидели там. Вечером ещё за старшей побежим в садик.
Младшая уже ходит, но я её редко сейчас выпускаю из коляски. Ходить годовастику сейчас особо негде. Везде снег и лёд.
Мы сегодня 2 часа гуляли в -18. Когда в саночках катались, когда ножками бегали. Со спящим в коляске я в -22 гуляла прошлой зимой. Холоднее у нас не было.
минут на 20 - 30 можно выйти
В такой мороз с таким маленьким на улицу - только в случае крайней необходимости. Гуляние к такой необходимости не отношу. Здоровье дороже.
Впрочем, зависит от климата. В Тюмени и -30 не ощущается, а у нас воздух влажный, и в -10 застынешь как сосулька.
Ниже 15 не стоит.
у нас сейчас 20 мороза. детям 6 и год. выйдем мин на 15-20. пока не начнут подмерзать. подышать то надо. а уж ниже 20 нет смысла -прогуляешь мин 5, а одеваться 25!
у нас сегодня -8, я не иду, ветер сильный, нам почти 6мес