Воспитание детей

Прививка от полиомиелита. Не действенна??

Нашла статью об этой прививки. Бывают 2 вида ОПВ капли на язык и ИПВ укол.
Так пишут, что ОПВ содержи не убитый вирус и ребенок может заразиться !!!А от этой болезни умирают!!!
А ИПВ содержит только вбитые вирусы и не вырабатывает иммунитет!
! И как тогда быть?!
Н К
Никак. Если вы не ездите в страны Африки, то прививка от полиомелита бессмысленна. В России полиомелитом болеют только как побочкой от вакцины, ну и в редких случаях при заражении от детей, привитых живой вакциной
Татьяна Гончаренко
Лучший ответ
Н К Откуда такая информация ???
Владислав Бельский А так же еще от мигрантов, которых все больше и больше. И дети которых ходят в одни школы и в дет. сады с нашими.
ОПВ содержит микронные дозы вируса, так что соответственно ребёнок заболеть не может, и как раз таки будет вырабатываться иммунитет.... По ссылке не ходила, вот буквально вчера на эту тему консультировалась с нашим педиатром
Евгения
Настя Мальцева Лишнее доказательство, что ваш педиатр, как и большинство, лгун либо балбес. Месяца 3 назад в России был случай вакциноассоциированного полио. Об этом было написано на сайте Роспотребнадзора в официальной статистике. И возможность его возникновения описана во вкладыше к вакцине, которую он видимо не читал. Педиатры не разбираются в вопросах вакцинации. Нашли с кем консультироваться. Они в большинстве своём, вообще, ни в чём не разбираются...
я своим сыновьям делала все приписанные прививки и выросли могучими..
Н К Повезло !)
Немного не так. Когда прививают вашего ребёнка от него может заразиться непривитый
я за импортные. но не за все. импортная - это убитая инфекция.

если запретят импорт вакцину ни когда в жизни не сделаю ребенку нашу вакцину. никогда
Н К Пишут же, что убитая вакцина бездейственна? Врут?
Читайте официальный сайт ВОЗ, а не левые. Официальная позиция медицины: прививка действует и обычно безопасна. Может, конечно, вся современная медицина ошибается. Но другой у нас нет.
Была б не действенна, были бы эпидемии как раньше
Про прививки вообще пишут очень много..., я лично предпочитаю не читать, поскольку без медобразования все равно не смогу разобраться правда это или вымысел, советуюсь с педиатром, которому доверяю.
Вообще, вакцина от полиомиелита самая многострадальная, многократно проверенная на людях, так что и одной и другой вполне можно доверять. Шанс заболеть от живой вакцины равен нулю. Кроме того, действует еще коллективный иммунитет - когда все вокруг привиты, заболеть гораздо сложнее.
Короче говоря, моим детям капельки на язычок капали...
до 1,6 года делают укол а потом капли в ротик применяют, какая разница? вирусы или бактерии даже в прививке либо убитые используются либо ослабленные, т. е саму болезнь они не вызывают, а антитела к ней вырабатывается !!!
Да вылезайте вы уже из тырнета и займитесь своим ребенком. Хватит тут всякую чушь читать.
Таня Царёва
Вроде как от той, что на язык, заразиться может не сам ребенок, а тот, кто с его калом контактирует.
Тамара Ширяева
можете не делать, никто не заставляет. Только готовьтесь к вероятности того, что вам всю жизнь придется заботиться об обезножевшем инвалиде.
***** Айкона *****
сайт для овуляшек, автор пишущий статью как правило тупо получает бабло за символы
Tanyshka Toman
От полиомиелита погибают очень редко, если он не затрагивает дых. центр,
а вот становятся инвалидами почти всегда!
Сейчас однократно делают ИПв, а с интервалами двукратно капли в рот.

А интернет читать не стоит, эту писанину на левые сайты пишут купленные люди, и без мед обр..
***** Айкона ***** Ну да, один такой прочитал про "вирус туберкулеза". Хоть не медик, и то чуть с кресла не грохнулся.
Ну не делайте!!!! В чем проблема то?
Диана Лукина
зря от прививок родители отказываются, вброс инфы. а потом удивляемся, откуда эпидемия полиомиелита у детей. В СССР после рождения сделали прививку в обязательном порядке, позже капли и никто не болел, почему сейчас боятся? либо с вакцинами что-то не так, либо с умом. О прививках: мне в 18 лет сделали прививку АКДС в районной поликлинике. Я немного боялась, вакцина была отечественная, но без прививки в институт не принимали. Я рискнула. На следующий день появилась она, молочница! Да, пришлось с этой молочницей повозиться. Но всё нормально было потом. Остальные студенты очень долго возились со справками, так их в добровольно-принудительном порядке в студенческую поликлинику: "Надо делать! ". Не знаю, что за вакцина была, но у многих оно как-то отекло, у кого-то ещё что-то, и капусту там прикладывали. В общем, я прививок не боюсь, бояться надо болезней и не всегда компетентных врачей.