Воспитание детей

Про Нурофен сироп... давать или не давать??? Начиталась страшилок про него (((

Как то давно, подруга меня ругала за Нурофен сироп, мол там кто то у нее от нурофена пострадал, что то с кровью у ребенка серьёзное.

Недавно на мамском сайте тоже девочка писала, что у 7 месячной дочки кровотечение в желудке и язвы ( до скорой дело)… тоже из за него.

А мы болели 2 недели назад и я давала и свечи нурофен от температуры, панадол и потом сироп Нурофен от зубов… так у нас была слизь с кровью и понос 3 дня… как раз когда сироп давала.

Старший вырос на Нурофене… и от темпы и от зубов… Есть небольшие проблемки с желудком… но не язвы и кровотечения конечно..

Короче, я что то испугалась… может их подделывают просто? Или действительно надо его выкинуть? Почитала отзывы, и кое где проскакивают ужастики про него..

Вы что то знаете про это?
Свечи обезболивающие Вибуркол. Их как раз при прорезавании зубов вставляют.
Наталья Селиванова
Лучший ответ
Настя Шевченко Их тоже давала.. хорошие.. но с дальними жевательными не особо помогли
ниче не знаю.. старший блевал сразу от детских сиропов.. поэтому завязали быстро.. пользуем парацетомол в таблах или аспирин
Елена Бакун
Никогда его не покупала, лучше свечи от температуры.... а еще лучше температуру вообще не трогать, сама пройдет
Настя Шевченко 38,5-39 не трогать ???Это как? Пусть помирает..
От темпы свечи.... сироп давала от зубов, тяжело идут дальние..
если умеете колоть - флаг в руки, скорую при температуре за 40 не навызываешься
ибуклин . нурофен до года, потом не але.. но это нам..
Blair Pumpkin
Мне хороший, старой закалки доктор педиатр рекомендовала избегать лекарств в сиропах - слишком много вредных побочных веществ, которые не влияют на лечение или обезболивание (вкусовые добавки и т. д.) Предпочитаю свечи
Я все обезболивающие и жаропонижающие давала в свечах...
Все ужастики от того, что используют препараты при любом небольшом повышении температуры и при малейшей боли. Я за 19 лет сыну температуру три раза сбивала медпрепаратами, да и то это было 39.6. Выжили как то и без нурофена. И неплохо выжили.
Lyazzat Imasheva
то есть панадола вы не боитесь.
нурофен один из самых безопасных в этой группе.
Вале4Ка))))) )))
Свечи от температуры делала если что. И желудок не страдает.
Ирина Алехина
Моего всегда тошнило от детского нурофена, вырывало, поэтому свечки ставили
Галина Гараева
Я всегда давала при повышенной температуре (больше 38,5С) И до сих пор доверяю, главное не пичкать, его больше 3-х раз в сутки нельзя давать.
Настя Шевченко Да 1 раз в день давала.. боль снять от зубов... ребенку сразу лучше было.
нурофен это обычный копеечный ибупрофен
Marija Schirjaeva
Смотрите по ребенку, будут побочки, пусть врач найдет замену Нурофену.
А зачем читать мамские форумы на мед. темы?

Даю и в микстурах и в свечах.
Настя Шевченко А зачем на этом форуме сидите ???
Общение по тематике детей там.. и о лекарствах болезнях тоже пишут.
В инструкции сказано, что его давать только после еды. Вот та язва, скорее всего, от несоблюдения правил приема. На кровь нурофен тоже влияет. Но после окончания приема показания должны прийти в норму.
нам он температуру не сбил...
Нина Нина