Воспитание детей
Снежок,давать или не давать 7месячному малышу?..
У меня многие знакомые дают своим детям. Одна так прямо с 2 месяцев заместо смеси давать начала. Я на днях тоже решилась дать попробовать. Алергических реакций не было,выпил его с удовольствием. Но когда я призналась в этом педиатру она сказала что давать не надо. Почему не надо спрошу завтра на приеме. А ваше мнение? Как вы считаете стоит ли давать снежок?..
Зная о пользе кисломолочных продуктов, многие мамы стремятся поскорее ввести их в рацион своих малышей, однако “взрослые" кисломолочные продукты по своему составу не подходят для питания детей 1-го года жизни, т. е. являются неадаптированными. Такие продукты могут вызывать:
• дефицит важных микроэлементов – железа, цинка;
• развитие анемии;
• повышение нагрузки на почки, за счет высокого содержания белка, и увеличению риска развития ожирения и сахарного диабета в старшем возрасте.
• развитие анемии;
я из тундры.... только что посмотрела в инете, что такое "снежок" ...По моему ответу понятно, что я его не давала.... мы были на ИВ.... ели смесь хорошо, а к 7 месяцам... смесь у нас была пару раз в день, остальное - пюрешки, кашки и тд
Нееееее, не надо! Он же взрослый! Для детей есть детские йогурты (Тема, Агуша).
снежок вроде как из живых бактерий. Я вроде месяцев с 9 начала и ряженку и снежок и кефир давать.
Мы вообще магазинным кисломолочным не пользуемся. только делаю сама из домашнего молока. Но давать кисломолочку в 2 месяца-это сумашествие. Мы ввели тоже в 7 месяцев, но он был без разных добавок, абсолютно натуральный. На закваске было написано с 6 месяцев. А так, вроде в -9 месяцев кисломолочка вводится.
наверно сладкий слишком или что там подслащивает его?
нет, подождите месяца 2.в 9 можно начать давать кефир, в 10-11 йогурт (детский) питьевой. и молоко. а в год или чуть позже и снежок попробовать можно и то, сначала чуть-чуть
Я давала немного, оч нравилось доче, реакций вроде никаких не было.
Не советую давать. Педиатр прав. для каждого возраста свой продукт, а насчет знакомых.. . и в месяц сосиски можно давать, но не нужно.