Воспитание детей

скажите пожалуйста,сколько в день можно давать водичку малышу?

Нам всего месяц и я дала сегодня первый раз одну ложечку,сколько в день можно давать? Мы на ГВ.
Nina Fonariuc
Ребёнку вполне хватает грудного молока, чтобы поесть и попить :) Кормите, когда попросит - и всё будет в порядке!
Водичку можно начинать давать, когда будете вводить прикормы (и то некоторые дети, как мой, например, почти не пьют воду при этом: молока хватает!) .
Ну и если, не дай Бог, заболеет и поднимется температура!
Асель Дуйсенбиева
Лучший ответ
Нам врач с рождения посоветовала, но мы заместо водички давали специальный чай из фенхеля Хиповский. В день по несколько раз (по чуть-чуть) и то когда на улице жарко было. А так когда ночью просыпается даю чуть чуть попить и она дальше спит. Заодно язык споласкивается и меньше белого налёта на языке.
Мы вместо воды использовали плантекс .. в день давали 50-100мл
Юлия К
Я считаю, что если ребенок пьет, то давать можно столько, сколько он захочет.... дети не глупы, как мы все считаем, если он не захочет, вы ему никак не запихнете, а если ему нравится, пусть пьет.... Личный опыт. Как говорит моя свекровь: "Вода дырочку найдет!!! " (имееся ввиду на выходе)
Не переживайте - лишнего не выпьет точно, предлагайте 3-4 раза в сутки.
количесво месяцев умножаем на 10:
1 мес - 10 мл
2 мес - 20 мл и т. д.
На ГВ можно впринципе воду и не давать. Если в порядке с какашками (не запор) , и у Вас сейчас не жарко и малыш не сильно потеет.
Я не давала т. к. в молоке все есть - и вода и еда.
Нисколько, если ребенок здоров