Воспитание детей

Чем сбить температуру ? Нурофен жидкий давали. 4 года.

Алёна Данилюк
Важно определить чем вызвана т-ра!! !
При простуде: До т-ры 38,6 Мы открываем окно, снижаем в комнате т-ру до 21градуса, затем обтираем ребенка водой 36,6 градусов (особенно в местах сгибов) , одеваем в х/б одежду, иногда только штанишки, на лоб кладем влажный компресс и постоянно обновляем его при нагреве. Даем питье из сладкого теплого компота или просто воду каждые 15 минут, через каждые пол часа предлагаем пописать... При этом малыш лежит в постели и слушает сказки.
Нужен покой, прохлада и влага.. .
Т-ра понижается медленно, главное, чтобы не повышалась. Если выше 38,6 даем нурафен, свеча цефикон, но чаще снижаем т-ру выше описанным способом.
Да, есть не заставляем, а когда просит даем легкую, нежирную пищу. Если закладывает нос, капаем тизином и через каждые 2 часа даем цинабсин.
При дрожи, судорогах - срочно вызывайте скорую!
Удачи.
Ирина Павловна
Лучший ответ
свечки цефекон, обтирание влажным полотенцем
свечи цефекон в попу, хорошо помогают, плюс обтирание (прям как обливание почти) водичкой разведенной с уксусом и раздеть до трусов, не одевать, не кутать.
Парацетомол, панадол.
Tanya Golina
обтереть водкой или водой и помахать на ребенка. главное следите, что б руки и ноги холодными не были- а то судороги начнутся.
народным средством, дитё раздеть и развести в воде уксус шоб было немного кисленько мочить тряпки и прикладывать на дитё...но если температура боль ше 38.я своему ребёнку так делала помогает. только не закутывать ребёнка в одеяло
детский сироп панадол
моим очень хорошо помогает
Nadezda Dobrinina
"Эффералган" (свечи) . При покупке обратить внимание на рекомендуемый возраст или массу тела (указаны для каждой возрастной категории).
я всегда давала литическую в таблетках: на ваш возраст примерно по 1/3 от каждой из таблеток: димидрол+анальгин+аспирин. (можно без аспирина. ) и как можно больше питья!! ! чтобы токсины выводились из организма.
K*
Katrine... *