Воспитание детей
пытаемся сбить температуру нурофеном у нас 38,7,нам 5.5 мес ,но малая через 5 минут какает,вопрос вн..
как быстро растворяется свечка?или она не успела растворится и нужно ставить ещё одну?
Если бы свеча не успела раствориться, то вы бы увидели ее в памперсе. Подождите часик - думаю, температура немного понизится.
Вам тут посоветовали вибуркол, но он не содержит парацетамол, поэтому температуру не собьет, а только немного облегчит состояние малыша.
Выздоравливайте!
сироп купите нурофен эффералган и неотложку вызовите
вызовите врача - симптомы похожи на отравление. А свечи Выбуркол спасают только от маленькой температуры - 37,2 - 37,4. А если у вас на зубы температура - то попейте Ибуфен - он хорошо снимает температуру - это сироп. И наблюдайте за ребенком - если, не дай Бог, еще и рвота - то точно отравление. Вызовите врача - пусть посмотрит.
Педиатр нам советовала держать малышку солдатиком и зажимать ладошками попку примерно минут 10. Этого времени хватает, чтобы лекарство начало всасываться. Подождите, попробуйте обтирания и если не будет спадать, то только скорая! Малышка ещё совсем кроха и давать дополнительные лекарства не стоит!
свечи вибуркол-вот ваше спасение
Елена Глазунова
вибуркол не содержит парацетамол, поэтому температуру не собьет, а только немного облегчит состояние малыша.
Светлана Ануфриева
Лаура,вы пищите то чего не наете.Парацет.не панацея!Попробуйте,а потом говорите
Во-первых нужно срочно к врачу, а не пытаться дома сбивать температуру. И у нурофена есть инструкция.
Может вызвать скорую, температура слишком высокая. А если часто ставить свечки, может быть раздражении толстой кишки. Попробуйте цификон тоже в свечах.
врядли успела подействовать. попробуйте обтереть ребенка тепленькой водичкой с уксусом (немного уксуса, конечно) всегда помогает. и надо ребенка раздеть, маечка, носочки, немного голеньким можно оставить. но не укрывать, даже на ночь, только простынкой. ночью по любому поднимется снова, и опять оптереть. не кутать.
Можно дать нурофен в сиропе. Очень быстро помогает
попробуйте деть парацетомол да не майте малыша
нет, не в коем случае не ставте еще одну, подождите парочку часиков, а пока сделайте слабый раствор уксусной кислоты с водой, и оботрите ребенка, раствор должен быть комнатной температуры, и в течении минут 10 обтирайте, темпер должна спать, я только так спасалась, чтоб ребенка лекарствами не пичкать