Воспитание детей
Последнее время дочь (5,5 мес) взяла манеру просыпаться в 7 утра, это что, теперь всегда так будет?
Причем поест в 5 или 6 утра и засыпает до 7, и за это время засыпания просто выпрыгивает из кроватки. Сама спит, а руки ноги живут своей жизнью, за все хватается, ноги по кроватке барабанят, а глаза закрыты, а в 7 открывает их, улыбается, мол выспалась. А че, рез 1,5 часа зевает снова спать хочет. Раньше спала до 9 без проблем, что случилось?
Лето скоро, светает рано
Наталья Истомина
Я вот тоже связываю с летним временем, солнце уже с 5 утра в окно, у ребенка часы и подвинулись, посмотрим, как в осене-зимний период спать будет!
внутренние часы на летнее время перевели ребенка.
это нормально.
придется подстраиваться под детку.
это ж не кукла- положил- памперсов не надь. когда захотел. тогда и агушеньки-потягушеньки.
нет. дети - главные регуляторы сна родителей. лет до 5 быват. . так что у вас много ПРЕКРАСНЫХ открытий впереди.
все нормально.
и ПРЕКРАСНО!! !
кто рано встает. тому Бог подает.
это нормально.
придется подстраиваться под детку.
все нормально.
и ПРЕКРАСНО!! !
кто рано встает. тому Бог подает.
Мой младший до 3-4 лет просыпался в 6-7 и дико орал, прося есть...
дальше, круче! дальше в 6ч. -маааам встаайай! я уже всё!!!
Выросла ваша краса...))) )
дети в 6 месяцев бодрствуют от 3 до 6 часов в день
Наталья Истомина
моя днем спит от 1,5 часов до 3-х в лучшем случае, укатывается к 21-00-22-00 и встает в 7.
Oksana Vesna
где вы таких засонь видали?
даже новорожденный спит только 16 часов в сутки, в остальное время бодрствует, а дальше - больше))
растет
вам повезло еще:) ) наш старший в 5 просыпался в этом возрасте и засыпал потом часиков в 9...
Это нормально. Мой сынишка тоже по началу до 10 спал. Теперь в 7 просыпается, потом в 11 засыпает опять
Когда мой сын стал спать с 12 ночи до 6 утра в 4 месяца - счастью не было предела. Сей час 3,8 года и в выходной может в 6 утра встать.
не переживайте, как в школу надо будет идти так пройдет, не добудитесь))))
Не спрашивайте, а сами ложитесь пораньше, отмените свои поздние посиделки. Надо быть готовой ко всему, а в частности, что ваш ребенок будет жаворонок, что очень, кстати, хорошо для здоровья!
Это же хорошо. Моей 14.лет уже. Она до сих пор в 7 просыпается. Никогда не будила её в детский сад и школу, всё сама.
в чем проблема то? ничего не случилось, ребенок же не робот в 9 вставать каждый день
Случилось только то, что растет ваш ребенок)
Не переживайте, дети постоянно себе режим меняют.
Мы сначала просыпались в 9, потом до 11 стала спать, потом снова до 9, теперь вот, как и вы, в 7 утра просыпаемся, а к 10 снова засыпаем.
Наверное, она и засыпает у вас не поздно.
Наталья Истомина
засыпает между 21-00 и 22-00
пока режим не поменяется снова, такие они детки, мой в 4 часа утра с улыбкой каждый день)))
Наталья Истомина
ого))))), у нас ведь тоже начиналось с 11 утра, а потом все раньше и раньше встаем...
Весна и солнце делают свое дело. Попробуйте укладывать попозже.