очередная тупая мамаша!!! !
куда лошадей гонят?... дите созреет само- и пойдет, и поползет, и сядет, и перевернется... .
ппц.... поражаюсь
Воспитание детей
Как думаете это нормально? Детю 7,5 мес. Взято с форума.
Дина Ярыгина
ходить то конечно РАНО!! Но до сих пор непереворачиваться,это уж слишком!
К врачу надо.
Megi Kuchuxidze
маме?
И почему в школе девочек не учат хотя бы по минимуму будущему материнству...
Это характерно для очень крупных детей.. Не переворачиваются, не сидят и ходить начинают позже.. Не страшно... пусть она его хоть так "тренерует"..Хуже не будет..
не суди, да не судим будешь
Насчет ползать и садится вроде как нормально, но переворачиваться мне кажется должен уже.
Таким мамашам нужно читать больше литературы!
Да нечему удивляться, здесь такой тупизм часто проскальзывает. Мамаше выпендриться хочется, ведь у всех уже чуть ли не бегают.
Лусине Амаяковна
Почитайте мой ответ, может это выпендрится тому, кто вопрос задал хочется?
Але, вы чего?? ? Все дети разные! Моего тоже фиг заставишь перевернуться с ЖИВОТА НА СПИНКУ. Он крайне редко это делает. И ползать мы не умеем. Хотя, нет, на четвереньки встаем очень даже и садится сам, правда с этих самых четверенек. И в кроватке мы тоже не подтягиваемя. Ручки дам, подтянется, а у самого даже желания не возникает что-то. Хотя стоит уже почти самостоятельно и в ходунках мы бегаем иногда, за ручки ходим, по чуть-чуть передвигаться может держась за опору (в кроватке, например)
А нам уже 9 мес. Вы такие грамотные все, прям педиатры собрались. И чтоб лишнего не подумали, ходим каждый месяц на здоровые приемы, посещаем всех врачей планово и ни один из них ничего не сказал.
Может она имела ввиду, что под мышки водит его, не знаю, прям вырвали пару фраз и давай осуждать...
Светлана Салуева
Не знаю у каких врачей вы были, раз у вас информация, что водить ребенка можно с 7,5 месяцев.
Мария Петракова
Можно, это я вам и без врачей скажу. И с врачами тоже))) Только без фанатизма, разумеется. У меня у подружки девочка 8 мес , так она уже пару шагов может сама сделать, видела лично.
Надо узи таза сделать - может быть дисплазия, и как следствие - небольшая задержка. Переворачиваться он должен (хотя малыш никому и ничего не должен) примерно с 6 месяцев в обе стороны. А вообще без разрешения ортопеда и невролога этого делать крайне нежелательно.
делайте масажики! если ваш врач говорит что все нормально то так оно и есть! больше оставляйте ребенка одного а не таскайте с собой он и начнет переворачиваться и подтягиваться!
Я всегда порожалась таким мамашам, зачем лошадей гнать и заставлять ребенка выполнять мамашкинские прихоти, вундеркиндов хотят вырастить что ли?
это не нормально! срочно сходите к специалистам-нервопатологу, хирургу! Не медлите!
и бывают же такие овцы.. . киньте ссылку на форум, откуда это взяли, плиз