Воспитание детей

Как думаете это нормально? Детю 7,5 мес. Взято с форума.

очередная тупая мамаша!!! !
куда лошадей гонят?... дите созреет само- и пойдет, и поползет, и сядет, и перевернется... .
ппц.... поражаюсь
Ласковая Пантера
Лучший ответ
Дина Ярыгина ходить то конечно РАНО!! Но до сих пор непереворачиваться,это уж слишком!
К врачу надо.
И почему в школе девочек не учат хотя бы по минимуму будущему материнству...
Это характерно для очень крупных детей.. Не переворачиваются, не сидят и ходить начинают позже.. Не страшно... пусть она его хоть так "тренерует"..Хуже не будет..
не суди, да не судим будешь
Ирина ))))))
Насчет ползать и садится вроде как нормально, но переворачиваться мне кажется должен уже.
Yana Kim
Таким мамашам нужно читать больше литературы!
Оксана Сливко
Да нечему удивляться, здесь такой тупизм часто проскальзывает. Мамаше выпендриться хочется, ведь у всех уже чуть ли не бегают.
Лусине Амаяковна Почитайте мой ответ, может это выпендрится тому, кто вопрос задал хочется?
Але, вы чего?? ? Все дети разные! Моего тоже фиг заставишь перевернуться с ЖИВОТА НА СПИНКУ. Он крайне редко это делает. И ползать мы не умеем. Хотя, нет, на четвереньки встаем очень даже и садится сам, правда с этих самых четверенек. И в кроватке мы тоже не подтягиваемя. Ручки дам, подтянется, а у самого даже желания не возникает что-то. Хотя стоит уже почти самостоятельно и в ходунках мы бегаем иногда, за ручки ходим, по чуть-чуть передвигаться может держась за опору (в кроватке, например)
А нам уже 9 мес. Вы такие грамотные все, прям педиатры собрались. И чтоб лишнего не подумали, ходим каждый месяц на здоровые приемы, посещаем всех врачей планово и ни один из них ничего не сказал.
Может она имела ввиду, что под мышки водит его, не знаю, прям вырвали пару фраз и давай осуждать...
Светлана Салуева Не знаю у каких врачей вы были, раз у вас информация, что водить ребенка можно с 7,5 месяцев.
Мария Петракова Можно, это я вам и без врачей скажу. И с врачами тоже))) Только без фанатизма, разумеется. У меня у подружки девочка 8 мес , так она уже пару шагов может сама сделать, видела лично.
Надо узи таза сделать - может быть дисплазия, и как следствие - небольшая задержка. Переворачиваться он должен (хотя малыш никому и ничего не должен) примерно с 6 месяцев в обе стороны. А вообще без разрешения ортопеда и невролога этого делать крайне нежелательно.
делайте масажики! если ваш врач говорит что все нормально то так оно и есть! больше оставляйте ребенка одного а не таскайте с собой он и начнет переворачиваться и подтягиваться!
***** *****
Я всегда порожалась таким мамашам, зачем лошадей гнать и заставлять ребенка выполнять мамашкинские прихоти, вундеркиндов хотят вырастить что ли?
это не нормально! срочно сходите к специалистам-нервопатологу, хирургу! Не медлите!
и бывают же такие овцы.. . киньте ссылку на форум, откуда это взяли, плиз