Воспитание детей

у брата мужа родилась дочь.ей 5 мес.

как вы думаете , дарить ли нам ей подарки на новый год, день рождения и т.д. , если нашего сына за 9 лет он(брат) ни разу не поздравил.
А вы этому малышу подарите что-нибудь. Пусть даже мелочь, какую-нибудь недорогую игрушку или можно сделать пищевой "подарок" - туда положить пюре, сок, яблочко.... Ну чисто символически, чтоб это было именно для ребенка. Зачем уподобляться этим родственникам? Будьте выше их. Или действительно, подарки делаете "дашь на дашь"? Да ведь и ребенок не виноват, что у него родители скупые (или как это назвать то правильней? Или невнимательные....)
Наталья Ступникова
Лучший ответ
Это только ваше решение. Я не стала бы делать подарки.
Юлия Коваль
Это только Ваше решение. Я бы не стала
Aneli Aktrisa
дарить и без сомнений... хотя бы только для того чтобы показать что вы лучше и заботливее брата! к тому же малышу будет приятно))
ребёнок тут не причём) я бы подарила)
Это Ваше личное дело.
Irina Irina
да он и не знал видимо, а сейчас (у него есть свой ребенок) если вы начнете подарки дарить его ребенку и он поймет как это приятно и важно, и отношение к племяннику изменится!...
Елена Никитина
конечно. ребенок то причем тут что он балбесина
Анна Лукашова
это же ваш брат. зачем уподобляться ему?!
Анна Терехова
Я вообще с братом своим не общаюсь, подарки ни ему ни его детям не дарю-так сложилась жизнь. Я бы не стала!
а это ваше личное дело. Ведь подарок это не "ты мне - я тебе", а настроение и желание дарящего. Я, например, когда дарю подарок, то получаю не меньшее удовольствие, чем получатель этого подарка.)))
я бы не стала. такое отношение к вам и вашей семье... (
негатифффффффффф
Раиса Алимова
а вы любте дарить подарки ДАШЬ-НА ДАШЬ?
смысл? ребенку который ничего не понимает... фактически дарите его родителям! Вырастет, фруктом угостите!
Zuhra Ilkhamova
Просто не поступайте как поступает брат вашего мужа, думаю он это оценит и ему будет неловко!
Вы же не брату дарить будете, а малышке. Та к что смело дарите какую-нибудь игрушку (не очень большую и дорогую, а лучше всего по возрасту малышки) или боооольшое и сладкое яблоко. Здесь ведь важен не подарок, а то с какими чувствами Вы это делаете.
если вы увидитесь в новогодние праздники - можно чисто символически поздравить.. . а специально можно не париться.... в 5 месяцев ребенок ничего не понимает.. . своему ребенку лучше сделать подарок получше...
Jansaya Alieva
Все зависит от Вашего мужа, ориентируйтесь на его слова и отношения к брату, может Ваш жест как раз и разрядит обстановку??
Aktoty Aitkaliyeva
подари, чтобы ему стыдно стало!!!
Tatjana Rat(Kenif)
А вы начните первыми - может им стыдно станет.. . А малышу всегда приятно будет...
конечно дарить, может подобреет!!!!
Если вы задали этот вопрос, то, вероятнее всего, брат для Вас имеет еще важное значение в жизни! И это очень хорошо! Поступайте так, как хотели бы, чтобы поступили с Вами!!!