Воспитание детей

Дочери 8,5 мес.

Встает с лучами солнца, ложится в 12 ночи. Днем егоза и непоседа, постоянно ползает, встает, игрушки не нужны, только предметы, которые еще не видела (изучает мир, видимо) , ходит, держась за мою руку сама. Сидеть не может, постоянно в движении. Если что-то нельзя, я заграждаю ей путь, у нее начинается истерика. Это нормально? причем истерика может быть очень долгой. Нормально это? у вас так было? как бороться с истерикой, если нельзя убрать интересующий ее объект с поля ее зрения? и такие ли непоседы у вас? кстати, днем максимум час-2 в сумме спит.
Ольга Бабикова
Давайте ей днем попить ромашки, у меня иногда мой такой бывает, разыграется, не как с ним не справишься. Вижу что устал уже, истерии, все значит - спать надо.. . и не как не уложиться. Стараюсь спать класть через каждые 2, 2.5 часа. А когда утром рано вскакивает, я его сразу перекладываю в каляску, до 7 может до дремать. Вообще ромашка меня выручает, она успокаивает. Истериеи от усталости, они все таки маленькие еще, старайтесь поспать ее укладывать вовремя, что бы не перегуливала, я дома днем в коляске укладываю.

хочется прокомментировать комментарий beautiful girl, у вас вообще дети есть? Как можно объяснить 8 мимесячн ребенку, что этот предмет может или упасть, или разбился, или поранить его? Сами то думаете что пишите? Годовалые дети не всегда это понимают, а тут такие кнопки.
Айсулу Маликовна
Лучший ответ
избегать истерик.. . приведут к неврозу,
отвлекать и перестраивать ...
моя вторая тоже такая же суетная и если что не по ее, то сразу истерика и паника, ничего не поделать) капризная мадам) и сидеть тоже не хочет и спит так же) вот такие гиперактивные дети))
***~Nejenka ~***
Ольга Бабикова да уж... наползается, приползет и прильнет к груди. Я говорю: "коннектинг! Идет зарядка"))
А зачем вы ей путь заграждаете?? ? С вашей стороны я считаю это неправильно поведение.. . Пытайтесь объяснить что это трогать НЕЛЬЗЯ! Если не слушается - поругайте, объясните почему нельзя это трогать (упадет, разобьётся и т. д. ) Ребенок должен понимать что можно, а что нельзя... А так то конечно будет истеричкой...
Вера Лисица
Ольга Бабикова да, объясните в 8,5 месяцев, что на кнопки на стиральной машинке нажимать нельзя. Вы гипнотизер, если сумеете.. . че за бред-то несете? я же не о в-летнем ребенке пишу.. . тоже мне, гуру)
У моей дочи (9 месяцев) истерики и повышенная активность происходят тогда, когда она спит мало. Судя по вашему описанию, мне кажется, что и вашей доче не хватает сна - перевозбуждается. В "норме" в этом возрасте у ребенка должно быть несколько дневных снов. Попробуйте все таки укладывать дочу спать. Моя утомляется примерно через 2 часа очень активного бодровствования (с ползаньями, играми...).
Поздравляю у вас растет истеричка, а вообще присоединяюсь к ответу Нимфа