Воспитание детей

что бы Вы сделали с ребенком подростком ,если он пьет пиво?

Это от скуки, надо чем-нибудь отвлечь, моему 14 и у нас в классе мальчики не курят и не пьют пиво, приходит друг приносит только сок или лимонад. Мой ходит на футбол, другие тоже ходят в спорт. кружки. А вот девочки как раз уже начинают курить у некоторых нашли сигареты, чтобы выглядеть покруче. Надо родителям политику проводит, что выглядет круто это не значит пить пиво и курить. Круто это когда достигнешь успехов в каких-нибудь соревнованиях, в школе участвовать каких-нибудь олимпиадах и вообще поддерживать хорошую успеваемость. И такую политику надо проводить с пеленок, а не сейчас когда уже пиво в руках.
Балауса Молдажанова
Лучший ответ
Вышибла КЛИН КЛИНОМ, хотя не педагогично... НАПОИЛА БЫ ПИВОМ ...ВЫШЕ ВАТЕРЛИНИИ....
Ne Angel )))) )))))
Здорово, призвать к крутизне в качестве пряника и показать что-нить противное про спившихся маргиналов в качестве кнута)))
Оксана Томилова да все они понимают и знают ,и видят....и все равно пьют....
Заставила бы выпить бочку чтобы больше не хотелось!
[Мисс Турка Туркайка =) ] А если бы ему понравилось и он начал пить бочками?)))
Ирина Чернощекова Мне бы понравилось))))))))))
Ой, ребята! Все мы хорощи абстрактно рассуждать. Когда подросток в компании, то всё по-другому.
Вот и моя дочь пришла из гостей... .
Мы её не били, не руками махали-ой, ой. Спать уложили.
А утром, не сразу, после завтрака, после приготовления уроков, я с ней в комнате заперлась и 2 часа разговаривала - рассказывала о своих некрасивых поступках, о своих ощущениях, о знакомых, о мальчиках и вообще зачем люди пьют.
Главное - не поступок. Главное - какой урок человек вынесет после него.
Я бы ему не стала давать пиво.. .
У нас такие вечно на парапете сидят и пиво клянчат у прохожих...
Асмик Казарян
Оксана Томилова а зачем ему давать? он и сам возьмет....
А сколько лет ребенку? Мальчик? Если больше 10, понемногу можно. Не вижу ничего в этом плохого.
Оксана Томилова я не о себе....
а Вы что с ума сошли .в 10 лет пиво дать!!! я в шоке!!!
Балауса Молдажанова Откуда такая уверенность что "Ему не может это понравиться"???
Раз застала с бутылкой пива. Ему 15 лет было. Сморщилась брезгливо, бросила: "Я думала, ты умнее и круче. Фу, дрянь какую пьешь. Развлечение для маргиналов". Все! Как отрезало!
Сашулька ***
Наталья Зырянова С тех пор он пьет только водку...
Julia Safronova Мне сказали что в пиве содержатся женские гормоны и кладут яд, а я всё равно пью
Предложите ему водки и покурить в вашем присутствии
Делала долго и много, слава богу вроде есть толк.
Одним разом ничего не сделаешь, это как звонок, внимание теперь и отвлекание.
Сколько ему лет? Как часто пьет?
Наверное, накупила бы пива побольше, рядом посадила и заставила все выпить, чтоб ему плохо стало.
Evangelina Bj У моей знакомой так было с сигаретами! Заставила выкурить почти пачку! 14 летнему мальчишке было очень плохо! Но курить он так и не перестал! Это не поможет!
фильмом навеяно?
Татьяна Кудинова мне дурно от этого фильма стало,у меня дочь лодросток,сын растет.страшно что то стало.
Выдрала!
если не часто и не много, не чего. сама такой была, что ж теперь на ребенка переть. а вот если не просыхал как соседские подростки, лечила бы и изолировала от компании.
Если это единичный случай, то попросила больше этого не делать, объяснила, какой вред приносит организму алкоголь, особенно пиво. А если это у него вошло в привычку, стала бы бить в колокола. Это уже беда.
А что можно сделать?? ? Лучше пусть пьет при вас и качественное, чем в подворотне бодягу всякую!!!! Я сама подросток, и это политика моих родителей!! ! И могу сказть всех все устраивает!!!! А если запретить пить, то подросток - по наткре и в силу возраста бунтарь еще больше пит начнет, а то и похуже чего натворит...
Оксана Томилова неужели Вы не понимаете,что Вы будущая мама....а подорвавши здороье алкаголем(а пиво алкоголь!!)....будучи беременной,все проблемы свои и неродившегося ребенка,Вы будите сваливать на плохую экологию и некомпетентность врачей...НЕ В ОБИДУ ТОЛЬКО!!
сейчас наоборот тудно подросткам которые не пьют пиво их противоположные ровесники "гораздо взрослее"С подростком ни чего не
селал у него свои родители которые отвечают за него.
отпизди
Оксана Томилова пожалуйста не ругайтесь матом....
Ругать бесполезно. Чем больше запрещать, тем больше они будут пить его. Со временем поймет и будет знать меру.
Оксана Томилова кто-то поймет,а кто-то сопьется....лучше перебдеть чем недобдеть....
Хорошо рассуждать и что-то советовать. У моей дочки в шкафу случайно нашла коньяк и сок, чуть с ума не сошла. И умница и отличница и активистка и вдруг в 15 лет коньяк.... Как выяснилось потом они его с яблочным соком с подружкой (знаю точно) пробовали. Пришлось вылить, не понравилось. Возраст такой. Если мозги есть, то пройдет все. Им хочется быть как все и пробовать всё как все.
Оксана Томилова я помню Ваш вопрос))),значит не понравилось? и слава богу!!)
Балауса Молдажанова Тоже правильно, сейчас такой возврат когда все хочется попробовать самому. Мы все это прошли, думаю немного перебесят и все пройдет
покажите мне подростка, который не пил бы пиво хотя бы раз)))
Асмик Казарян Я до 18 вообще спиртное не пила... и не хотелось! И не я одна такая!
Серьёзно и без истерики поговорил бы! Скандалы в этом случае не помогут, а сделают наоборот хуже! Поэтому, необходимо поговорить по душам. Узнать: почему он пьёт, что этим он хочет доказать или из-за чего? Исходя из этого нужно делать выводы, объяснить, что даёт алкоголь, сказать почему вы не хотите чтобы он пил, и всё в таком роде! Войдите в доверие ребёнка, от вашего авторитета и уважения, будут зависить его дальнейшии действия!
Катя Салова
рассказала чем плох этот напиток! если у тебя девочка то надо сказать что от пива толстеют!
Скандалить не нужно! Только разговоры по душам! И конечно никакого запрета! не поможет! Главное чтобы это не становилось системой!
в этом вина родителей во время не уследили щас как в нашем мире родители же заняты постоянно им лиж бы одеть да накормить ребенка а по душам поговорить некогда вот так вот так что ребенок этот не виноват
**=)Nastena** =)
ღ ★ ღ A G ღ ★ ღ Ну-ну! А Вашим детям сколько лет?
Не стала бы орать, а тем более бить, а тихо сказала :
- Я была о тебе лучшего мнения.
А я бы купила хорошего. Чтоб больше всякой дряни не хотел. И провела беседу, мол, пить надо умеренно, в хорошей компании, с закуской. И хорошие вещи.
Nastia Shlyapnitsa
Оксана Томилова а Вы в курсе какие последствия от таких возлияний?...
я бы дал очень много пива и заставил пить потом он его вообе видеть бы не смог