Воспитание детей

Как часто ваши грудничка срыгивали и есть ли повод, для беспокойства?

Нужно ли поехать делать узи?
Ребенок на ИВ, почти 5 мес.
Держу столбиком минут 5.
Через час, если активничать может срыгнуть. Да даже и через почти 3 часа, например катая на мяче.
тоже срыгивали часто но я ненормальная была перекармливала
старалась побольше запихнуть
Светлана Авдейчик
Лучший ответ
Старший часто срыгивал, до 4-5 месяцев, по количеству - в пределах нормы. Столбиком держала после каждого кормления. Младший на удивление мало и редко срыгивает.
Моя тоже срыгивает регулярно. Причем даже после столбика и отрыгунчиков во время столбика. Особенно, когда разыграется и ручками, ножками машет.
Юлия Шаяхметова А узи желудка делали?
нет, это нормально. поводом для беспокойство является срыгивание в определенных количествах и в определенное время. фонтан в 33 струи (не считая мелких брызг) после кормления - это повод для беспокойства.
Ма
Мадам
Юлия Шаяхметова Педиатр на узи посылает но, она меня достала уже своим залечиванием всего, я ее не слушаю особо
к неврологу. внутричерепное может быть давление.
Любовь
Сын не помню, а дочурке 7мой месяц не разу не срыгнула. Поговорите с невропатологом. Ладно бы если сразу после еды, а тут...
Лучше к врачу педиатру, а потом к гастроэнтерологу
Пока ребенок не сидит он (она) и будет срыгивать.
ага, на узи, а то еще и на скан потащите - ну и мамаша
Анжела ******
действительно, если нет фонтана, то конечно можно особо и не беспокоиться.
У меня двое сыну 23, дочке 9 :)
С сыном были такие проблемы, у меня стремительные роды были и он "бился головой о кости таза" так сказали врачи, лечили голову, что то для сосудов, сейчас уже не помню, да и медицина шагнула уже вперед сильно, наверняка лечение другое придумали, а с дочкой тоже стремительные, но как то без осложнений, с ней вообще проблем не было, она капризничала в двух случаях, или есть хотела, или мокрая....