Воспитание детей

Является ли такая ситуация патологией и нужно ли бить тревогу? (см. внутри)

Сыну 13 лет (7 класс), у него есть младшая сестра, ей 11 (5 класс) . В интернете он выдумал себе виртуальную жизнь, а именно: создал вторую страницу "в контакте" под другим именем и фамилией, на этой странице возраст, место жительства не совпадают с реальными. Один раз я зашла в его комнату с целью позвать его есть. Он в это время сидел "в контакте" и переписывался с КЕМ-ТО (с кем - мне не удалось выяснить). Только я переступила порог комнаты, он в панике начал закрывать все окна на мониторе. Я ему ничего не сказала, но была в полном ауте. Это считается нормой или нет?
Афигеть! Сколько у меня страниц - ни разу правду не написала! То мне 20, то 18, то 22, то 16.. А мне 12! Иногда ники придумаываю: Виталина Лесницкая, Мария Милина, Яся Миллер..
Я тоже сворачиваю ВСЕ окна, когда заходят родители. Не, реально, это моя переписка, личная. Да они и не собирались в ней копаться, только привычка появилась. Я считаю, это норма. Попробуйте со своей страницы в ВК зайти на страницу этого человека. Наверняка друг:))
Удачи!
Айман Канагатова
Лучший ответ
Елена Чумакова Ну у меня страница одна единственная)
Там все настоящее, кроме фото... нечего меня лицезреть... после одного скандала в 2013, мне до сих пор телефон обрывают угрозами...
Я туда столько денег вбухал... что новую страницу создавать - смерти подобно. А по поводу диалогов - я ни от кого их не скрываю. Все равно, никто ничего не поймет.
http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_55kb.1448430195.jpg
http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_54kb.1448430226.jpg
у меня тоже было несколько страниц с разными фотками и разным возрастом )... ничего страшного в этом не вижу.
Я себе этот ящик сделала специально для ответов, чтобы остальные, в том числе и дети, не читали. Тот, другой ящик мне младший сын подламывал неоднократно. И имечко у меня здесь бабушки моей. Вот такая фигня!
Анна Желепа
Да вашему 13,..А вот когда взрослые дядьки и тётьки этим страдают- это уже диагноз. А у вас- переболеет.
Аделя Усманова
это нормально
Нормально, многие в этом возрасте придумывают себе вторую реальность, вымышленных друзей и тд, особенно, если в жизни ваш сын имеет мало друзей и не очень популярен среди сверстников.
Катя Ерыш
Это надо у Малышевой узнать. Но думаю она вам скажет- ЭТО НОРМА
P*
Polinka *_*
все нормально, развлекается пацан
Отстаньте от сына.
Ну сядьте и поговорите со своим ребенком по душам, пусть это сделает папа, ребенок растет это нормально
это типичное поведение в пубертатном возрасте.
Это нормально. Переходной возраст.
да это норма. не волнуйтесь.
Норма, полная норма а так если очень суетитесь можно зайти на его странице пока он не видит (вы его мама вы просто хотите сделать лучше) а если найдёте там что то не ругайте его поверьте люди учатся на ошибках