Воспитание детей
Сын 2-х лет ошпарил гарячим чаем яички, покраснели сильно. Что делать?
Намазать маслом растительным
В холодную воду, держите несколько минут. Можно лед. Ни в коем случае никакого масла и крема.
Долго держать под холод.... нет, под прохладной водой, минут 15, потом пантенолом намазать.
Видимо люди ожогов не получали никогда. Советчики. Маслом, кремом мазать нельзя. Лед прикладывать тоже нельзя. Нельзя держать ожог под холодной водой, надо под прохладной. Пантенол помогает, но если его нет, то натертый сырой картофель, который нужно менять по мере нагревания. Если нет картошки, то компрессы из холодного чёрного чая, менять так же. Долго, часа два точно придётся повозиться.
срочно лед и к врачу!
детским кремом помазать
бедные иички (( Пантенол
БЕПАНТЕН мазь
Очень хорошо помогает при ожогах..
У нас как то ребёнок ( 2-х лет) тоже пролил горячий чай на ножку.. Покраснела сразу ( кожица у деток очень чувствительная).. Утром думали к врачу везти.. Но ничего на ножках не нашли, как небывало..
Очень хорошо помогает при ожогах..
масло облепихи..
масло нельзя, а от ожогов и жара растирают водкой. ну или водичкой
скорую вызывать, там всё скажут и сделают
Люди, 21 век на дворе. Сначала в воду холодную (масло категорически нет растительное) потом ПАНТЕНОЛ от ожогов!
лед прикладывать, а завтра к врачу
ничем не мазюкайте, если нет противоожоговых средств или хотя бы пантенола
Ольга Калабердина
какой лёд!?? на яички!!!?
Если есть возможность сходите в аптеку, пена Пантенол.
к урологу веди или хирургу завтра же
В скорую позвонить сразу там объяснят и не укусят )))
к врачу бежать! а не в инете сидеть! горе родители! ребёнка инвалидом сделать решили!