Не знаю давать или нет?
Ребенку 5 мес, немного тонус. Живет в шумном доме, соседи шумят.
Врач сказал до 8-9 месяцев у детей формируется психика и нужно давать много спокойного сна, без шума.
Магний Б6 его расслабит.
Если не пить то, в будущем может быть заторможенность.
Вообще ребенок у меня и не беспокойный, бывает плачет, когда спать хочет и крутится долго.
Воспитание детей
Невролог выписал ребенку магний б6.
Конечно пить. Я вообще против обсуждения назначений лечащего врача в интернете. А если большинство скажут "нет" (согласно подсчету голосов) давать не будете? )
Магний В6 -это самое слабенькое из назначаемых лекарственных препаратов, для снятия лишней возбудимости.
Но. Обратите внимание, в начале приема, нет ли сыпи у малыша от этого. На витамины группы В очень часто бывает аллергическая реакция. Тогда препарат сразу отменяйте, и идите к врачу-он подберет что-то еще. И в карточке обязательно отметить, что была аллергия на витамины группы В. Это потом придется учитывать всю жизнь при назначении, ну уж весь детский возраст-абсолютно точно.
Насчет много спокойного сна-согласна. Магний В6 его не расслабит, а даст "питание" для нервной системы, укрепит ее, снимет возбудимость. Насчет "пить-не пить" и заторможенности в дальнейшем-связи не вижу.
Елена Тимошенко
Дело в том, что явных проблем нет. А магний б6 обычно пишут в нотации 1 года можно. А врач сказал можно и в 5 месяцев пить.
это не лекарство, это очень полезный минерал с витамином, слушайте своего врача
Магний б6 - хороший, нужный для нервной системы витамин.
Дочке давала в 3 месяца, у нее тонус был. Очень хорошее лекарство!
Не переживайте. Если врач назначил - давайте. В аннотации написаны дозы. Не увеличивайте ту дозу, которая там написана, даже если врач говорит.
ну если он действительно нужен, если с ребенком проблемы, какойто диагноз, нарушение и т. д то давай а если все нормально то можно не давать, он может приписал типа для профилактики. ну там же есть доза, главное давать по инструкции