Достали меня приступы истерии у сына. Завтра планирую повести его к неврологу. Сыну два с половиной года. К неврологу идем первый раз
Объясню почему, потому что сейчас начнутся вопросы: у нас бабушка и тетя детские врачи, и мы по поликлиникам не ходим вообще. Нас проверяют если что дома. Бабушка сама говорит: нечего туда здорового ребенка водить. Некоторые анализы мы сделали и все. А так ребенок наш еще ни разу не болел, поэтому и поводов ходить в больницу пока слава богу нет.
Так вот в чем вопрос: к чему собственно подготовиться? Что брать? О чем говорить и о чем не стоит? Как это все вообще выглядит?
Воспитание детей
поход к неврологу с ребенком
Рассказывайте всё, как есть, не преуменьшайте и не преувеличивайте. У знакомой очень показательная история была. Она всех специалистов с ребенком проходила, но, видимо, что-то упустили. Года в 2 отправилась в очередной раз к неврологу. Назначили лечение. Один препарат не подошел, слишком много побочек было, другой подошел хорошо. После курса лечения у ребенка нормализовался аппетит, сон и настроение. Ничего страшного невролог Вам не сделает, просто нужно быть повнимательнее, полюбопытнее, всем живо интересоваться, следить за лечением, обращаться к врачу, если появились какие-то вопросы, а не высиживать дома. Скорее всего, и нет у Вас никаких отклонений. К психологу пока рано. У нас психолог всё равно сначала к неврологу направляет, а потом с диагнозом к психологу. Логопед, кстати, тоже начинает работу после визита к неврологу.
ничего особенного нет подготовьтесь рассказывать с чем связаны истерики, могут направить на мрт, в основном пропишут валерьяну, пустырник. Бабушка ваша права я тоже свою не таскаю в больницу, заказываю врачей приезжаю и за 1 час все врачи осматривают ребенка. к другим детям не подпускаю, так как половина чихающих. у нас на площадке соседский малыш корь подхватил, ребенку всего 8 месяцев, догулялись.
Всё как есть рассказывайте и что Вас тревожит.
Она сама все рефлексы посмотрит и если что-то есть по её части заметит и исходя из этого назначит обследования.
пошла я в 2 года с сыном с такими истериками (бросался, оал, падал в истериках), нам каких-то чудо диагнозов и лекарств навыписывали, на деле возрастным оказалось, в 3 года таких кризисов нет, в 2 года пережили кошмары, при том у знакомых почти у всех так, потому мы так и не поняли - откуда взят кризис 3 лет у малыша??
ну а как же УЗИ головного мозга до 6 месяцев? и прочие процедуры
мы тоже не были в поликлинике ни разу ( проходили специалистов в частном порядке ) но специалистов нужно проходить
бабушка и тетя не специалисты широкого профиля
то что может увидеть хирург не увидит терапевт
ни к чему не готовьтесь просто объясните ситуацию врачу
выглядит просто. расскажите проблему. вас расспросят про беременность, про роды, проведут коррекцию. У меня был случай. ребенок истерил от гиперопеки, а у вас много взрослых на одного, я бы на пошла еще к психологу детскому, вполне может быть. что вы не умеете обращаться с детьми такого возраста. Выйдите на сайт ВК. 17 там замечательные статьи и психологи отвечают на вопросы, я не думаю. что патология. скорее гиперопека и отсутствие должного контакта с мамой, так называемый стресс разлуки. хотя мама рядом. Чтобы вам что-то посоветовать, нужны подробности. хотите пишите в ящик попробуем разобраться
Добавляйтесь Аватария !!!
гиперопеки у нас нет. С рождения с сыном только я. Моя мама ооочень далеко. Свекрови у нас нет. Папа целыми днями на работе. Так что ребенок только со мной. А бабушка врач бывает у нас крайне редко, чаще по телефону. Видимо я просто делаю что-то не так. сейчас накачала передач няня спешит на помощь, посоветовали посмотрю. Пока еще не все упущено надо что то делать
может, для начала к психологу?
Ничего путного вам невропатолог не скажет. вы пишит успакоительные и все .Лучше сходить к психологу. Готовиться надо к тому что у нервопатологов здоровых детей нет, кроме карты ничего не нужно. Осмотр проходить следующим образом, врач осматривает ребенка сгинает руки ноги, стучит молоточком, просит за ним проследить, измеряет сантиметром голову. Ничего интересного и необычного нет.
Добавляйтесь Аватария !!!
а чем лучше психолог? Я как раз сейчас решаю куда с сыном пойти чтобы он чуть поспокойнее стал
Мария Егорова
Господи. какая безграмотность!