Воспитание детей
Нужна ли помощь невролога моему ребенку?
у вас здоровый ребенок. просто нужно научить ребенка защищаться. вообще-то нужна работа воспитателя и психолога по поводу поведения двойняшек. подойдите к психологу в садике, пусть поможет всем троим "договориться" если ребенок спокойно идет в сад, он прошел адаптацию хорошо. и невролог не нужен. ваш воспитатель просто не может справиться с ситуацией. попробуйте познакомиться с родителями двойняшек, обсудите ситуацию. постарайтесь помирить девочек. можете вместе сходить куда-нибудь. в кафе, на игровую площадку
Дело в двойняшках. Новопассит не поможет. Надо наладить отношения, вот как Руфия советует.
Ну, откуда же мы можем знать вашего ребёнка. Вы хоть бы прояснили ситуацию.
ее и так обижают, а если вы ей успокоительного дадите, она вообще в группу зайти будет бояться
И вам тоже не мешало бы)))
в садике ест ьпсихолог. . сходите к нему на прием. опишите ситуацию. она будет наблюдать в течении неск дней за вашей девочкой и за теми. а потом уж вы к ней сходите на беседу. . я точно знаю чт ов д/с такое практикуют
у вас вообще неврологии не наблюдается. вопрос либо в этих девочках либо в адаптации вашего ребенка к садику. . для начала послушайте чт о скажет психолог
Наберите на youtube com Схимонах Иоаким Послушайте о чем он говорит.
Слово Божие часть 1Б Схимонах Иоаким
http://www.youtube.com/watch?v=lb4Sm0-YhRk
Слово Божие часть 1Б Схимонах Иоаким
Вообще воспитатель обязан за этим следить. Как это ребенка обижают, а она ни при чем? Сходите лучше к психологу и научите своего ребенка драться, видимо без этого в муниципальном саду сейчас нельзя.
Если вас что-то настораживает, то несомненно.
А перевести в другую группу нет возможности . Детские конфликты не редкость . Если все оставить как есть то точно понадобится помощь врача и еще не известно какого .
Если с ним что-то происходит - то да: ) А вообще лучше в любом случае сходите
а с чего вообще такой вопрос???? поясните!!!!